«Всемирные РусскиеСтудии» и «ВебТВ» подписали соглашение о лицензировании. » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Всемирные РусскиеСтудии» и «ВебТВ» подписали соглашение о лицензировании.

«Всемирные РусскиеСтудии» и «ВебТВ» подписали соглашение о лицензировании.

29 июня 2010

Москва, 29 июня 2010 года– ЗАО «Всемирные русские студии» (RWS) и ОАО «ВебТВ»подписали договор о трансляции 18 сериалов, произведенных кинокомпанией, на крупнейшемв России развлекательном видеопортале Zoomby.ru.

Среди них часть уже была показана по телевидению ипоявилась, либо появится на портале в ближайшее время:  «Морской патруль»,«Шальной ангел», «Рыжая», «Любовь не то, что кажется», «Атлантида», «Личноедело капитана Рюмина», «Зона», «Умница-красавица», «Чемпион», «Вербноевоскресенье». Такие сериалы, как «Одержимый», «Московский дворик», «Девичник»,  «Выхожу тебя искать»,  «Дыши со мной», «Раскрутка»,  «Правда скрывает ложь» будут выкладываться в интернет черезнесколько часов после их трансляции на ТВ в течение этого года.

28июня на телеканале «Россия 1»состоялась  долгожданная премьера нового отечественного детективногосериала «Правда скрывает ложь». Интернет-версия на портале Zoomby.ru вышла всвет через полтора часа после окончания трансляции первых двух серий по ТВ.Данная премьера является одним из первых примеров совместного показа сериала потелевидению и в сети интернет.

Сериалбудет транслироваться на канале «Россия 1» в период с 28 июня по 1 июля впрайм-тайм с 20:30, после чего он будет появляться в 00:00 по московскомувремени на портале. Он состоит из 8 серий продолжительностью 51 минута каждая,сообщает кинокомпания «Всемирные Русские Студии». Действие происходит вМоскве и на Кипре.  Главные герои – оперативник уголовного розыска Кирилл(Владимир Жеребцов) и молодая вдова бизнесмена Дарья (Марина Александрова). Ихждут не только опасные приключения, героическое противостояние международноймафии и разоблачение преступников, но и вспыхнувшая между ними любовь со всемиее разочарованиями, надеждами и счастливым финалом.

 «Согласно исследованию предпочтенийинтернет-аудитории, повышенный интерес у пользователей вызывает то, что вышловчера или позавчера. Мы намерены придерживаться catch-up модели показа видео винтернете, согласно которой график просмотра отстает от графика телевидениявсего на несколько часов», - говорит генеральный директор ОАО «ВебТВ»Виктор Пинчук.

«Сделка направлена на борьбу с пиратством  путемзамещения «предложения пиратского контента» «предложением лицензионногоконтента». Мы хотим обеспечить максимальное количество просмотров сериалов налегальных ресурсах», - говорит он.

«Данное соглашение интересно для «Всемирных Русских Студий»как с точки зрения монетизации контента, так и с точки зрениядополнительной возможности популяризировать наши сериалы. Интернет-зритель - этоособая аудитория.  И поскольку нам предоставлена возможностьпросмотра статистики посещений, мы с удовольствием проследим за тем,кто является целевой аудиторией наших сериалов, что именно вызывает интересэтой аудитории, а также за динамикой просмотров», - говорит руководительдепартамента дистрибуции и продвижения ЗАО «Всемирные Русские Студии» АннаГабриелян, - «Особо стоит отметить, чтовесь наш контент доступен на сайте в отличномкачестве.  Его можно посмотреть при помощи удобного плеера. Хотелось быверить, что таким образом мы сможем отвлечь зрителя от «пиратских»сайтов, выкладывающих наши сериалы в неприемлемом виде».

ЗАО«Всемирные Русские Студии» входит в структуру ОАО «Система Масс-медиа» иявляется одной из крупнейших  частных  кинокомпаний на отечественномрынке в области продюсирования и распространения телевизионного контента, атакже  предоставления сервисных услуг. Существует с 1998 года. К 2010 годуRWS реализовала более 400  теле- и кинопроектов, в том числе − 20международных. Компания владеет 2 киностудиями – вМоскве и Санкт-Петербурге. Их площадь составляет более 22 тыс. кв. м.Выручка компании в 2009 году составила более 1,6 млрд. руб.

ОАО«ВебТВ» входит в состав интернет-холдинга WebMediaGroup, одного из крупнейшихигроков на рынке пользовательских сервисов и электронной коммерции. Существуетс 2009 года. Основным акционером компании является WebMediaGroup — холдингвладеет более 75% акций, 25% принадлежит стратегическому партнеру.

Компания«ВебТВ» развивает наиболее актуальное направление деятельности в сети Интернет— агрегирует профессиональный лицензионный контент на крупнейшем в Россииразвлекательном видеопортале Zoomby. Уникальная площадка предоставляетпользователям сети Интернет свободный бесплатный доступ к богатой библиотекеактуального, популярного и архивного видео, разнообразным сервисам.

Компания«ВебТВ» сотрудничает с крупнейшими правообладателями — российскими эфирнымиканалами — «СТС», TНT, «TB3», «ДТВ», «Звезда», «Муз-ТВ»,  «РЕН ТВ», «Россия1», «Петербург - Пятый канал», «Домашний», «Феникс-Фильм», «Стрим», «Паркразвлечений», кинокомпаниями RWS («Всемирные русские студии»), «Амедиа», «ЦентралПартнершип», «Кино без границ» и другие, а также известными западнымимэйджерами.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно