Путин изменил состав Правительственной комиссии по телерадиовещанию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Путин изменил состав Правительственной комиссии по телерадиовещанию

Путин изменил состав Правительственной комиссии по телерадиовещанию

25 июня 2010
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал распоряжение от 21 июня 2010 г N 1042-р, которое вносит изменения в состав Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания.

В соответствии с распоряжением из состава комиссии исключен заместитель министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Северов, при назначении в министерство в 2008 г поставленный курировать вопросы развития информационных технологий, информатизации и развития цифрового телевидения и цифрового радиовещания.

Как сообщалось, в конце мая 2010 г Алексей Малинин был освобожден от должности гендиректора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» /РТРС/ и назначен заместителем министра связи и массовых коммуникаций РФ и будет курировать дальнейшую реализацию программы перевода телевидения и радиовещания на цифровой формат. Новым главой РТРС был назначен Андрей Романченко, работавший до этого замруководителя Роспечати.

В соответствии настоящим распоряжением, А.Малинин остался членом комиссии в новой должности. А.Романченко введен в состав правительственной комиссии по телерадиовещанию. Из состава комиссии исключены также бывший советник президента РФ Михаил Лесин и бывший гендиректор ЗАО «Национальная медиа группа» Сергей Фурсенко. В состав комиссии введен нынешний гендиректор «Национальной медиа группы» Александр Орджоникидзе.

Источник: bit.prime-tass.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно