Телеканал «Russia today» снимет на Байкале документальный фильм о Колчаке » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Russia today» снимет на Байкале документальный фильм о Колчаке

Телеканал «Russia today» снимет на Байкале документальный фильм о Колчаке

10 июня 2010

Съемочная группа телеканала уже прибыла в Иркутск. Рабочее название фильма — «Золото Колчака». Основными объектами съемок станут элементы железнодорожной инфраструктуры ВСЖД – Кругобайкальская железная дорога, станции Слюдянка, Тыреть, Иркутск-Сортировочный.


По легенде золото Колчака — это часть золотого запаса Российской империи, которая якобы попала в озеро Байкал в результате крушения железнодорожного состава в годы Гражданской войны. Журналисты «Russia today» путешествуют по следам золота, чтобы развенчать мифы и слухи вокруг знаменитой истории – разыскивают документы, архивные данные.

ВСЖД – это последний пункт, который посетит рабочая группа. Журналисты уже побывали в Казани, Тобольске, Омске, Владивостоке.

Планируется, что фильм «Золото Колчака» выйдет в эфир уже в июле. Его покажут в 180 странах мира на английском, арабском и испанском языках.

http://baikal-daily.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно