День Независимости на телеканале Звезда » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » День Независимости на телеканале Звезда

День Независимости на телеканале Звезда

10 июня 2010

В День Независимости телеканал ЗВЕЗДА покажет связь времён. В июньские праздники мы сделали ставку на комбинирование контента разных эпох. Зрители смогут посмотреть как золотой фонд советского кино, так и публицистический цикл о становлении Новой России.

«Новая Россия» появилась после распада Советского Союза. Именно рождённых в шестидесятых годах впоследствии назовут поколением next. Какими идеалами жили те, кто провёл Перестройку, на какой культуре они выросли, - лучше всего понятно из фильмов той эпохи. Поэтому в июньские праздники в эфире телеканала ЗВЕЗДА – золотой фонд советского кино. Поклонники канала отыщут украденный аккордеон вместе с любимым экранным детективом Анискиным, прошагают по Москве вместе с Никитой Михалковым, окунутся в романтическую историю Ассоль и Грея и совершат телевизионную экспедицию в поисках знаменитой «Земли Санникова».

12 июня, суббота
При составлении праздничной эфирной сетки, было применено вертикальное спецпрограммирование. Учитывая большую, чем в будние дни длительность просмотра  телевизора, программная дирекция поставила в эфир сразу три части фильма про легендарного детектива Анискина. Помимо этого, в День Незаисимости ЗВЕЗДА покажет фильм «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил». Фильм отличается ярким сюжетом и очень сильным актёрским составом: Владимир Высоцкий, Евгений Митта, Михаил Кокшёнов, Валерий Золотухин и Олег Табаков.
11:00 - «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил»
16:20 – «Деревенский детектив»
19:30 – «Анискин и Фантомас»
22:05 – «И снова Анискин»


13 июня, воскресенье
В этот день телеканала ЗВЕЗДА покажет советскую киноклассику. Утренний эфир откроет фильм «Я шагаю по Москве». Эта картина стала актёрским дебютом для мэтра отечественного кино Никиты Михалкова, именно в этом фильме впервые прозвучала песня «А я иду, шагаю по Москве», ставшая впоследствии настоящим хитом. В дневном эфире будет показана мелодрама «Алые паруса» - трогательная история любви молодой девушки Ассоль и отважного капитана Грея. В вечерней линейке кинопоказа – картина «Земля Санникова» - советский фильм, установивший рекорд: в 1974 году премьеру посмотрел  41 миллион человек.
11:25 – «Я шагаю по Москве»
Интересный факт

Через некоторое время после начала съёмок Никита Михалков подошёл к Георгию Данелии и попросил поднять ему гонорар с 8 рублей до 25. Данелия пошёл на хитрость и сказал Никите, что на его место берут другого актёра. Никита расплакался, попросил прощения и сказал, что этому его научил Андрон Кончаловский.
13:15 – «Алые паруса»
Интересный факт

 Роль Ассоль стала дебютной для Анастасии Вертинской, которой к моменту съёмок исполнилось 16 лет.
20:05 – «Земля Санникова»
Интересный факт

 Песня к этому кинофильму «Есть только миг» относится к золотому фонду отечественной песни.

14 июня, понедельник
В последний праздничный выходной телеканал ЗВЕЗДА покажет мелодраму «Предчувствие любви», где главные роли исполняет актёрский дуэт Александр Абдулов и Ирина Алфёрова. Затем – российский вариант Индианы Джонс – фильм «Граф Монтенегро» и фантастический мюзикл «31 июня».
14:15 – «Предчувствие любви»
19:30 – «Граф Монтенегро»
21:40 – «31 июня»
Интересный факт

Действие происходит в Англии, однако автомобиль, в котором главные персонажи едут по пригородному шоссе, имеет руль слева и уверенно едет по правой стороне.
В День Независимости телеканал ЗВЕЗДА сформировал программную сетку таким образом, чтобы заставить зрителя задуматься об истории страны, об её прошлом, о  переменах в современной России и о том, почему эти перемены произошли. Публицистический цикл Виктора Набутова «Новая Россия. Начало» адресован всем патриотам, всем тем, кому небезразлична история страны.
«Новая Россия. Начало» - это своего рода телевизионный учебник по Новейшей истории России: интересно, пристрастно и аналитично. На повестке дня эпоха медиа-войн, расцвет браконьерства, война в Югославии, и рассказ о первом российском мюзикле «Метро».
Эпоха медиа-войн: Российские журналисты – марионетки в руках властных структур. Медиахолдинги открывают охоту на умы и сердца людей. Журналисты осваивают чёрный пиар и эффект двадцать пятого кадра. А общество теряет доверие к СМИ.
Ракетно-бомбовые удары по Югославии. Внимание мирового сообщества приковано к событиям в Югославии. Внутренний конфликт перерастает в международный. Мир раскололся на две половины. Россия и Америка по разные стороны баррикады. В стране вспышка антиамериканского настроения. Посольство США в Москве забрасывают яйцами и банками с краской.

12 июня
13:15 – «Новая Россия. Начало»

 


ТелеВести.Ру

скачать dle 11.0фильмы бесплатно