Знакомство с гироскутерами
Мы в социальных медиа:
» » Знакомство с гироскутерами

Знакомство с гироскутерами

12 октября 2016

Знакомство с гироскутерами

 

Гироскутер (мини-сигвей) – электронное транспортное средство, представляющее собой, грубо говоря, перекладину с двумя колесами. Работает за счет поддержания баланса от силы электромотора.

Кататься на гироскутере от можно в любом направлении – как вперед-назад, так и совершая повороты в нужную сторону. Они легки, мобильны и экологичны, но способны при этом набирать довольно приличную скорость движения.

Каков принцип управления гироскутером?

Для начала необходимо занять удобное положение, стоя на платформе гироскутера, и поймать баланс. Управление осуществляется движениями тела. Чтобы начать движение, нужно перенести вес тела вперед, для обратного хода – чуть отклониться назад, опираясь на пятки. Для поворота вправо, переносим вес тела на правую педаль, соответствующим образом поворачиваем и влево (опираясь на левую педаль). Чтобы остановить аппарат, достаточно вернуться в исходное положение. Датчики, встроенные в устройство, помогут гироскутеру удерживать равновесие, оберегая ездока от падений.

Выбор моделей разнообразен – с большими колесами или маленькими, с яркими узорами или в минималистичном дизайне, - каждый может выбрать устройство на свой вкус. Главное, остерегаться некачественных подделок, совершая покупку у надежных продавцов.

Из всего существующего на российском рынке многообразия можно выделить несколько самых популярных и надежных моделей по доступным ценам.

Начнем с сигвеев, имеющих стандартные колеса в 6,5 дюймов. Один из лучших в этом сегменте – Smart Balance Wheel. Качественный аппарат массой в 10 кг способен развивать скорость до 10 км/ч, рассчитан на езду по ровной поверхности. Заряда хватит на 1,5 часа, что составит примерно 15 километров. Параметры, естественно, будут варьироваться в зависимости от массы «наездника», которая не должна превышать 100 кг.

Модель WMotion WM6 по своим характеристикам принципиально ничем не отличается от Smart Balance, кроме фирмы-производителя. Она так же имеет прочную раму с отличным лакокрасочным покрытием, надежный аккумулятор емкостью 4400 мАч, накладки на колеса и светодиодные огни. Но так же, как и предыдущая модель, ограничена в проходимости.

Smart Balance Wheel Transformers

Smart Balance Wheel Transformers обладает колесами в 8 дюймов (оснащенными дополнительной LED-подсветкой) и исключительно стильным дизайном, ассоциирующимся с роботами-трансформерами. Главное его преимущество – умение ездить по траве и даже небольшому снегу, а увеличенный размер колес позволяет увеличить и скорость (до 15 км/ч), и дальность поездки (до 20 км), и нагрузку (до 120 кг). Дополнительной изюминкой является возможность дополнить сигвей Bluetooh-модулем с колонками.

 

Smart Balance Wheel SUV 10amp8243; с колесами в 10 дюймов можно смело назвать настоящим вездеходом, который способен прокатиться и по бордюру, и по песку с гравием. Прочная конструкция способна выдержать уже 130 кг, но максимальные параметры скорости и расстояния остаются теми же, что и у предыдущей модели. Bluetooh-модуль с колонками также предусмотрены. Эта более «умная» модель помогает лучше удерживать равновесие и обладает увеличенным ресурсом эксплуатации. Цена, конечно, выше, но еще не такая пугающая, как в премиум-сегменте.

 

Не забывают производители гироскутеров и о подрастающем поколении. Среди существующих можно отметить детский гироскутер Умка (как вариант написания - Umka, Bear, Панда) с диаметром колес в 4,5 дюйма. К отличительным характеристикам данной модели относится увеличенная безопасность, стабильность и легкость управления. Максимальная скорость – 8 км/ч, дальность поездки около 12 км. Допустимый вес ребенка от 15 до 60 кг.

 

Удачных поездок!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно