Самые опасные животные в мире
Мы в социальных медиа:
» » Самые опасные животные в мире

Самые опасные животные в мире

7 июля 2016

Самые опасные животные в мире

На нашей планете очень разнообразный животный мир, и существует множество особей которые представляют огромную опасность, именно о них мы и поговорим в данной статье. У большинства опасных особей очень страшный вид, они имеют клыки, рога, огромные размеры и так далее, но так же стоит ответить что существуют виды которые внешне не вызывают никаких опасений, но представляют не меньшую угрозу чем вышеупомянутые самые опасные животные в мире.
 

Итак, давайте разбираться по порядку


Одним из самых опасных орудий животного происхождения для человека является яд, который выделяется из желез некоторых обитателей нашей планеты. Так же стоит отметить что каждый из видов яда по разному влияет на организм человека, от одного может произойти остановка сердца, другой обеспечит вам полный паралич а третий просто лишит жизни за короткое время. Но у всех этих видов по большому счету один итог, это - смерть! Все виды которые обитают на нашей планете нельзя называть в полной мере опасными: ведь опасность они представляют в первую очередь для своей добычи, которая им необходима для употребления в пищу. А значит для выживания, то есть исходя из этого все опасные свойства того или иного вида животных необходимы что бы выжить. Исходя из выше сказанного практически любое животное которое представляет опасность для жизни человека не будет нападать на него просто так, оно это делает лишь в том случае, если человек угрожает его жизни или свободе. Давайте рассмотрим более подробно несколько из видов самых опасных животных в мире.

 

Лягушка – пятнистый древолаз


Довольно небольшие и симпатичные лягушки данного вида обитают на просторах Коста-Рики и Бразилии. Они имеют очень яркий и необычный окрас который переливается огромным разнообразием цветов. Но не судите данное существо по внешнему виду, ведь ее яд способен удить двух слонов или двадцать человек. В мире были случаи когда люди умирали лишь дотронувшись до этой лягушки. Занимательно, что в неволи пятнистые древолазы прекращают выработку яда, из-за того, что в пище нет особых видов насекомых, которые требуются для этого процесса.

 

Самые опасные животные в мире

Самые опасные паукообразные — банановый паук


Внешне не так и страшен, но занимает почетное место в книге рекордов Гиннеса, как самый зловещий убийца. Это звание было получено, вполне заслужено – от яда зеленоватого паучка погибло больше всего народа. Опасен он тем, что не имеет определенного места обитания – жить он может где угодно, поэтому убийцу-паука лучше знать в лицо!

скачать dle 11.0фильмы бесплатно