Что такое швеллер? » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Что такое швеллер?

Что такое швеллер?

18 июня 2016

Что такое швеллер?

 

Швеллер очень часто используют и постройке конструкций различного рода.  Его основным предназначением является укрепление несущей конструкции здания.

За счет своей формы сечения он имеет прочностные свойства, которые позволяют выдерживать сильные нагрузки. Изготовление данного металлоизделия ведется катаным методом. Швеллер пользуется огромным спросом благодаря своим качествам и доступной цены, больше на http://www.ssc.org.ua/metal/shveller_katanniy.html.

Швеллер стальной – типоразмеры

На сегодняшний день выпускается несколько десятков типоразмеров. Для удобства каждый из размеров был обозначен типовым номером 10,20,30 и так далее. Номера были присвоены не случайно, каждый номер \то размер швеллера.. Швеллер под порядковым номером 10 соответствует высоте профиля 100, швеллер 35 – 350 миллиметров соответственно. Литерой С маркируется специальный стальной швеллер, предназначенный для использования в машиностроении, в том числе в производстве вагонов. Стандарты для этой категории определены в ГОСТе 19425-74. Еще одна важная метрическая характеристика - ширина полок, которая, согласно ГОСТу, может колебаться от 32 до 115 мм.

 

Давайте рассмотрим, на какие группы делится подобного рода металлоизделие:

Швеллер равнополочного типа неравнополочный. Так же хочется отметить тот факт, что в производстве швеллера присутствует категория, в которой полки под уклоном. Если за основу берется обычная сталь, то предпочтение отдается марками: Ст3СП, Ст3ПС (бывает и Ст0). Если речь идет о стали с повышенными прочностными характеристиками, то за основу берется сталь марки Ст09Г2С. Вы можете закупить швеллер любого вида любыми партиями (опт и розница). Стоимость будет варьироваться не только в зависимости от вида изделия, но и в зависимости от объема.

Что такое швеллер?

 

Формы швелера

Для упрощения выбора все изделия можно разделить по форме на следующие виды:

 

- Л - легкая серия, параллельные грани полок;

- Э - экономичные варианты, имеющие параллельные грани полок;

- У - подразумевается уклон внутренних граней полок;

- С - специальные виды;

- П - параллельные грани полок.


Наши специалисты проведут расчеты необходимого количества швелера, прикупить который вы сможете по весьма демократичным ценам. Мы оперативно выполним ваш заказ и поможем с транспортировкой изделий благодаря наличию спецтехники в нашем автопарке. *Допустимые отклонения теоретического веса – относительно фактического веса.

скачать dle 11.0фильмы бесплатно