Телеканал «МИР» начал вещать в «цифре» в Москве » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «МИР» начал вещать в «цифре» в Москве

Телеканал «МИР» начал вещать в «цифре» в Москве

26 ноября 2014

 

Телеканал «МИР» расширяет зону охвата цифровым вещанием. На днях «МИР» начал показывать в «цифре» в Москве, благодаря чему его аудитория выросла как минимум на 10 млн. человек. А в скором времени вещание телеканала стран Содружества охватит всю Россию. 

 

Через четыре года картинка высокого качества должна быть у каждого российского телезрителя. Именно тогда аналоговое вещание заменят цифровым и программы «МИРа» станут доступны каждому: от Камчатки до Калининграда.

 

«В аналоговом телевидении по мере удаления от телевизионной башни сигнал ослабевает и мы видим ухудшение качества картинки – наподобие снега, полосок. А в цифровом телевидении картинка либо есть в хорошем качестве, либо ее нет вообще», – говорит начальник службы эксплуатации телевизионных передатчиков Вадим Киселев.

 

Цифровой телевизор, а других сейчас и не выпускают, может настроить любой, далекий от техники человек. Тем, у кого техника старая, придется повозиться минут на пять дольше с подключением специальной приставки – она продается в любом магазине электроники.

«Самое главное, что за антенну платить не нужно. А для того, чтобы настроиться на этот мультиплекс, если вы обладаете современным цифровым телевизором, достаточно воткнуть кусочек кабеля в антенное гнездо», – отмечает заместитель председателя МТРК «Мир» по техническому развитию Алексей Иконников.

 

С запуском второго мультиплекса в России телеканал «МИР» поменял сетку вещания – все для того, чтобы жители разных регионов независимо от широты и долготы смоги смотреть одни и те же передачи в удобное время.

«Если раньше жители Сибири, Дальнего Востока и Урала могли видеть, например, программу «Вместе» глубокой ночью, то теперь они смотрят ее в реальном времени, в 21:00 по местному времени – так же, как и жители Москвы», – поясняет программный директор телеканала «МИР» София Иванова.

Напомним, два года назад телеканал «МИР» стал победителем конкурса на вхождение во второй мультиплекс наземного эфирного цифрового вещания. Россия – не единственная страна, где телеканал «МИР» вещает в мультиплексе. «МИР» также транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового эфирного вещания в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане и Узбекистане. 

 

Удобное время, красивая картинка – это лишь обертка цифрового вещания телеканала «МИР». Главным остается содержание программ, из которых жители стран Содружества узнают все, что происходит дома и у соседей в другой стране.

Напомним, вещание телеканала «МИР» также ведется на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Молдавии, Таджикистана, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии. 

 

www. televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно