Телеканал "Моя Планета" принимает заявки на национальную премию "Моя Планета 2014" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Моя Планета" принимает заявки на национальную премию "Моя Планета 2014"

Телеканал "Моя Планета" принимает заявки на национальную премию "Моя Планета 2014"

8 августа 2014

Телеканал "Моя Планета" принимает заявки на главную национальную премию в области путешествий "Моя Планета 2014". К участию приглашаются компании, проекты и персоны, работающие в сфере туризма и предлагающие яркие, инновационные решения и идеи в рамках отрасли.

 

"Премия "Моя Планета 2014" станет четвертой по счету и рекордной по числу номинаций. Проанализировав рынок, мы отказались от тех категорий, которые изжили себя, и ввели такие номинации, как "Путеводитель года", "Проект года в сфере экотуризма", "Туристическая инициатива" и др. — они открывают двери многочисленным стартапам, которые часто и предлагают самые интересные нововведения на рынке", — рассказывает директор премии "Моя Планета" Екатерина Подковырина.

 

Как и в прошлые годы, номинации премии "Моя Планета" распределены по четырем тематическим группам: "Вдохновение", "Планирование", "Путешествие" и "Эмоции". В первых трех победителей определяет профессиональное сообщество, в которое входят около 100 ведущих экспертов области: известные путешественники, журналисты, лидеры общественного мнения и топ-менеджеры туристических организаций. В тематическом блоке "Эмоции" победителей определяет не жюри, а участники клуба "Моя Планета". Народное голосование идет на сайте moya-planeta.ru.

 

В 2014 году организационный комитет принимает заявки в следующих номинациях.

 

ВДОХНОВЕНИЕ

 

1.Радиопрограмма о путешествиях Лучшая радиопрограмма, вдохновляющая слушателей на путешествия.

2.Информационный ресурс, связанный с путешествиями Печатные и интернет-ресурсы, публикующие самые оригинальные, познавательные и полезные для путешественников материалы.

3.Документальный фильм о путешествии по РоссииСамая захватывающая документальная лента о путешествиях, которая с необычного ракурса рассматривает Россию и ее жителей. Принимаются работы, подготовленные в период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года.

4.Брендинг региона России Рекламные кампании, ролики, брендбуки регионов и городов России. Заявки подают обладатели прав на бренд, предоставляя информацию об авторах концепции.

5.Брендинг региона мира Рекламные кампании, ролики, брендбуки регионов и городов мира. Заявки подают обладатели прав на бренд, предоставляя информацию об авторах концепции.

6.Блог о путешествиях Блог с наиболее интересным контентом для путешественников.

 

ПОИСК

 

1.Сервис по поиску и бронированию авиа- и ж/д билетов Самый удобный и простой в обращении онлайн-сервис по поиску и бронированию авиа- и железнодорожных билетов. Предпочтение отдается номинантам, которые ввели за последний год инновации, упрощающие поиск и покупку.

2.Сервис по поиску и бронированию апартаментов и отелей Наиболее функциональный онлайн-сервис по поиску и бронированию жилья — отелей и частных апартаментов. Предпочтение отдается тем номинантам, которые за последний год внедрили нововведения.

3.Мобильное приложение для путешествий Лучшее приложение для смартфонов для путешественников.

4.Тематический отдыхСамые яркие, интересные, необычные поездки и маршруты. Номинируются компании-организаторы, представившие концепцию нестандартного путешествия.

5.Путеводитель года Рассматриваются заявки от создателей печатных и электронных путеводителей по городам, музеям или туристическим маршрутам. Практическая ценность, новизна и нетривиальный подход к разработке справочников играют решающую роль.

 

ПУТЕШЕСТВИЕ

 

1.Сервис на земле и в небе (зарубежные авиакомпании) Зарубежные авиакомпании, запустившие за последний год клиентский сервис, который делает путешествие пассажиров комфортнее или дешевле.

2.Регион для путешествий по России Общая готовность региона к приему гостей: инфраструктура, действие целевых профильных программ и пр.

3.Туристическая инициатива Номинантами могут стать фестивали, концерты, архитектурные проекты, превращающие территорию в место притяжения путешественников.

4.Сервис на земле и в небе (российские авиакомпании) Российские авиакомпании, запустившие за последний год клиентский сервис, который делает путешествие пассажиров комфортнее или дешевле.

5.Проект года в сфере экотуризма Самые яркие концепции и реализации в сфере экотуризма. Оцениваются компании и инициативы, в рамках работы проявившие особое внимание к окружающей среде.

6.Искусство гостеприимства Самые интересные предложения отелей и отельных сетей, подчеркивающие особое гостеприимство. Жюри рассматривает конкретные кейсы, которые номинанты прописывают в заявках.

7.Тематический музей В категории участвуют как новые, так и давно существующие выставочные залы, музеи и галереи. Жюри оценивает инновации, введенные структурой для привлечения туристов.

 

ЭМОЦИИ

 

1.Лучший репортаж о путешествиях Заявки принимаются от участников клуба "Моя Планета" на сайте moya-planeta.ru.

2.Лучший видеорепортаж о путешествиях Заявки принимаются от участников клуба "Моя Планета" на сайте moya-planeta.ru.

Главный критерий оценки проектов всех участников в рамках представленных номинаций — творческий подход и инновации, введенные проектом или компанией в период с сентября 2013 года по сентябрь 2014 года.

 

В рамках премии также предусмотрен ряд спецпризов. Среди них спецприз от организационного комитета "Прорыв года", спецприз от редакции телеканала "Моя Планета" "Человек планеты", спецпризы от РГО и издательского дома "Вокруг света" и др.

Премия "Моя Планета" — награда, инициатором и организатором которой является телеканал "Моя Планета", главный российский канал о путешествиях, науке, истории и людях. Премия вручается ежегодно с 2011 года, ранее лауреатами премии в различных категориях становились Алтайский край, блогеры Сергей Доля и Сергей Винский, журнал "Вокруг света", авиакомпании Lufthansa, SingaporeAirlines, радиопрограмма "Бон вояж", сервисы Anywayanyday, Booking.com и многие другие.

 

Подробности ищите на сайте: премиямояпланета.рф

 

http://www.vsetv.com/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно