Объем оплат услуг "Триколор ТВ" через платежные системы вырос в 26 раз » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Объем оплат услуг "Триколор ТВ" через платежные системы вырос в 26 раз

Объем оплат услуг "Триколор ТВ" через платежные системы вырос в 26 раз

16 июля 2014

Сотрудничество крупнейшего российского оператора спутникового телевидения "Триколор ТВ" с платежными системами началось в 2009 году. За первое полугодие 2014 года оборот платежей за услуги "Триколор ТВ" с использованием платежных систем вырос в 26 раз по сравнению с тем же периодом 2009 года.

 

При этом, на долю платежных систем на текущий момент приходится 85% от всех платежей за услуги "Триколор ТВ". Речь идет об экспресс-оплатах с лицевого счета мобильного телефона, платежах с помощью терминалов, банкоматов, банковских касс, интернет-банкинга, а также по банковским картам через сайт "Триколор ТВ", оплатах через электронные кошельки и электронные деньги, салоны связи, сетевые магазины электронной техники и почтовые отделения. Существует также "Личный счет абонента" - это "кошелек", который можно пополнить любым из вышеперечисленных способов. При помощи личного счета можно хранить средства, предназначенные для оплаты услуг "Триколор ТВ", а также управлять ими по своему усмотрению. Остальные 15% от всех платежей приходятся на специальные карты оплаты - скретч-карты.

 

На сегодняшний день "Триколор ТВ" взаимодействует с 15 партнерами-платежными системами, в том числе ОАО "Сбербанк России", ООО "Евросеть-Ритейл", ГК "Связной", ЗАО "КИВИ" (в т.ч. QIWI Visa Wallet), "Яндекс. Деньги", "Деньги.Mail.RU", "Почта России".

 

"Сейчас все услуги "Триколор ТВ" можно оплатить в любом месте, в любое время и любым удобным для абонента способом", - подчеркивает Алексей Карпов, директор по продажам и абонентскому обслуживанию "Триколор ТВ".

 

Многие платежные сервисы, в частности "Яндекс.Деньги", работают без комиссии, что позволяет экономить средства плательщиков. Дмитрий Даниленко, коммерческий директор "Яндекс.Деньги": "Оплатить услуги "Триколор ТВ" без комиссии абоненты оператора могут на сайте www.tricolor.tv из кошелька "Яндекс.Деньги", а на сервисе "Городские платежи" (oplata.yandex.ru) – сразу несколькими способами: с электронного кошелька, с банковской карты или наличными через терминалы (по всей России более 170 тыс. точек приема оплаты). Пользоваться сервисом можно даже без регистрации. А чтобы не пропустить дату очередного платежа, можно подключить бесплатную услугу – напоминатель".

 

Также, по мнению абонентов одним из наиболее удобных способов оплаты услуг "Триколор ТВ" являются платежи на сайте www.tricolor.tv. В этом случае абонент может выбрать сразу несколько услуг и единовременно оплатить их с помощью банковских карт Visa, MasterCard или с лицевого счета мобильного телефона. "Мы планируем добавить к этому способу электронные кошельки и интернет-банкинг, - поясняет Алексей Карпов. - Абоненту не нужно будет искать "Триколор ТВ" в списке поставщиков услуг на сайтах банков и электронных кошельков, не придется формировать новые заказы по каждой услуге. Достаточно будет на нашем сайте сформировать общий заказ и оплатить в один клик удобным и привычным способом". 

 

Кроме того, в 2013 году была запущена система приема платежей за услуги "Триколор ТВ" в терминалах и банкоматах отделений ОАО "Сбербанк России", а также в системе "Сбербанк-ОнЛайн" (интернет-банкинг для держателей карт "Сбербанка").

 

Игорь Мамонтов, директор управления платежей и переводов ОАО "Сбербанк": "Приоритетом "Сбербанка" всегда был и остается высококачественный сервис, который мы предоставляем нашим клиентам. В сотрудничестве с "Триколор ТВ" среди важнейших задач мы выделяем развитие сервисов по приему платежей, в частности с помощью интернета и мобильных приложений, повсеместно используемых. Следующим шагом в этом направлении стал запуск сервиса "Автоплатеж" для держателей карт "Сбербанка", удобство которого уже оценили многие плательщики наряду с другими каналами приема платежей "Сбербанка".

 

На текущий момент в "Триколор ТВ" нацелены на развитие всех существующих электронных способов оплаты. "Например, мы планируем внедрить сервис автоплатежей для держателей карт любого российского банка: нашим абонентам не надо будет держать информацию о грядущей оплате в уме и искать терминал, когда закончится подписка на услугу, - рассказывает А. Карпов. - Достаточно один раз привязать свою банковскую карту к Личному счету абонента. После окончания просмотра услуги автоматически произойдет списание с карты нужной суммы за нужную услугу, что позволит всегда без проблем наслаждаться просмотром телеканалов "Триколор ТВ".

 

http://www.vsetv.com/

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно