В Молдове закрыли телеканал "Россия 24". » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Молдове закрыли телеканал "Россия 24".

В Молдове закрыли телеканал "Россия 24".

5 июля 2014

Координационный совет по телевидению и радиовещанию на заседании в пятницу приостановил ретрансляцию телеканала «Россия 24» на территории Молдовы до 1 января 2015 года. Решение объясняется «несоответствия программ телеканала положениям кодекса телевидения и радио Республики Молдова».

 

«На этом же заседании единогласным решением было вынесено публичное предупреждение TV7 и Prime по содержанию их новостных блоков, а именно — содержанию российских новостей, не местных», — заявил глава КСТР Мариан Показной.

 

Он отметил, что РТР и РЕН-ТВ в Молдове оштрафованы на 5400 леев по аналогичной причине, уточняет агентство Новости Молдова.

 

«Ранее им были предъявлены публичные предупреждения также как сегодня TV7 и Primе. В дальнейшем, если РТР и РЕН-ТВ в Молдове не изменят свою политику вещания, мы примем решение о приостановку права на размещение рекламы, затем на приостановку лицензии, а затем, как предусмотрено законом, отзыва лицензии», — добавил Показной.

 

Лидер партии социалистов Игорь Додон уже выразил протест решению КСТР:

- Это вопиющее нарушение всех норм закона и демократических принципов, которые декларируют евроунионисты у власти. Наши правители действуют хуже, чем любое тоталитарное правление стран третьего мира, преследуя за инакомыслие, запрещая обществу пользоваться различными источниками информации, лишая людей главного – выбора.

 

Всё это происходит при молчаливом одобрении чиновников из США и ЕС. Политика двойных стандартов, исповедуемая евроатлантистами, свободно применяется в Молдове. Европа и СШАзакрывала глаза, как 5 лет наши олигархи обворовывали народ, наживаясь на финансовой помощи с Запада. Также, никто не обратил внимание, когда закрывались оппозиционные телеканалы. Теперь же, в канун выборов, когда у человека должен быть «выбор», более половины граждан страны лишают доступа к информации, обеспеченного Конституцией Республики Молдова.

 

Власть, ослепнув от мнимого успеха, решила, что отныне у нее нет вообще никаких тормозов и правовых преград. Однако против народа, против его воли, против свободы волеизъявления, свободы слова нельзя идти так опрометчиво и безнаказанно.

 

Мы, социалисты призываем КСТР и тех, кто даёт политические указания руководству аудиовизуала отменить незаконное решение. В противном случае, десятки тысяч граждан страны потребуют это сделать непосредственно посредством уличных акций протеста.

 

http://www.tv.net.ua/

 

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно