"Пятый" покажет "Алые паруса" на всю Россию » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "Пятый" покажет "Алые паруса" на всю Россию

"Пятый" покажет "Алые паруса" на всю Россию

8 июня 2010
Пятый канал будет в прямом эфире транслировать праздник "Алые паруса" на всю Россию. Об этом на сегодняшнем заседании правительства Петербурга рассказал глава Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Смольного Юрий Зинчук.

"Это будет телевизионное шоу, которое не должно уступать по качеству лучшим мировым образцам. Всего будет задействовано более 50 камер, ряд из которых будут снимать с уникальных точек — например, с Исаакиевского собора. Таким Петербург никто никогда не видел", — подчеркнул Зинчук.

Отбор телеканала для трансляции "Алых парусов" проводился по конкурсу, результаты которого вполне можно было определить еще до официального подведения итогов. При этом максимальная сумма, которую город готов был выделить на трансляцию, составляла 15,5 млн рублей. Из них 1,5 млн рублей, судя по документам, предполагалось на "Прочие расходы". Осталась сумма той же или все-таки была снижена, пока неизвестно, поскольку результатов конкурса на сайте администрации в разделе Комитета по печати нет.

В нынешнем году праздник выпускников "Алые паруса" пройдет в ночь с 19 на 20 июня. В мероприятии примут участие 35 тыс. выпускников и около 45 тыс. сопровождающих лиц. Общая структура праздника будет традиционной: концерт на Дворцовой площади и на Стрелке Васильевского острова, а также масштабное светопиротехническое мультимедийное шоу в акватории Невы.

Главный спонсор праздника выпускников петербургских школ — банк "Россия" является основным акционером Пятого канала.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно