Российское цифровое ТВ заработает в Крыму 1 июля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Российское цифровое ТВ заработает в Крыму 1 июля

Российское цифровое ТВ заработает в Крыму 1 июля

17 июня 2014

В Крыму 1 июля заработают первый и второй эфирные цифровые мультиплексы (пакеты) росийских телеканалов. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в госкомпании «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС).

 

Состав первого мультиплекса был определен указом президента России. Второй мультиплекс сформирован по итогам конкурса, проведенного Роскомнадзором. Оба пакета каналов обязательны к бесплатной для зрителей трансляции на всей территории страны.

 

В первый мультиплекс входят: Первый канал, «Россия 1», «Россия 2», «Пятый канал», НТВ, «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», Общественное телевидение России, «ТВ Центр».

 

Во второй — РЕН ТВ, «СПАС», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Спорт плюс» («НТВ Плюс»), «Звезда», «МИР», ТНТ, «Муз ТВ».

 

По данным источника «Ленты.ру», одновременно с двумя федеральными пакетами телеканалов, в Крыму начнется трансляция третьего — местного — цифрового мультиплекса.

 

Эфирное вещание всех трех цифровых пакетов будет осуществлять республиканское предприятие «Радиотелевизионный передающий центр Республики Крым» (РТПЦ). Сигнал для распространения по сети предприятия будет подаваться компанией РТРС.

 

Другой источник — в украинской телерадиовещательной отрасли — сообщил «Ленте.ру», что по-прежнему остаются в готовности технические средства для «глушения» в Крыму передач российского эфирного телевидения на базе радиоцентров украинского государственного Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) в Николаеве, Запорожье и Херсоне.

 

Ранее в апреле стало известно, что власти Украины планируют начать блокирование вещания российских телеканалов на территории Крыма. Как говорит собеседник «Ленты.ру», на сегодняшний день соответствующее оборудование находится в развернутом состоянии. Распоряжения киевских властей о его применении или отмене планов «глушения» не поступало.

 

В настоящее время в Крыму нет эфирного цифрового телевещания. До весны текущего года в эфир транслировались украинские телеканалы в аналоговом формате. После вхождения полуострова в состав России их вещание было прекращено и начато аналоговое вещание российских каналов «Первый», «Россия-1», «Россия 24», НТВ, ТНТ и СТС, а также канала местной телерадиокомпании «Крым». 

 

www.tv.net.ua

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно