Путин предложил «Карусели» транслировать только отечественные мультфильмы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Путин предложил «Карусели» транслировать только отечественные мультфильмы

Путин предложил «Карусели» транслировать только отечественные мультфильмы

30 апреля 2014

Президент России Владимир Путин предложил обсудить идею, чтобы телеканал «Карусель» транслировал мультфильмы только отечественного производства. Об этом глава государства сообщил в среду, 30 апреля, на совещании с членами кабинета министров, передает ИТАР-ТАСС.

 

По словам Путина, эта хорошая идея, ее поддержат и правительство, и администрация президента. «Во многих странах мира своим производителям подобных продуктов предоставляются определенные преференции», — отметил российский лидер, комментируя выступление министра культуры Владимира Мединского.

 

В конце марта Мединский, выступая на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии, обратил внимание на проблему доступа зрителя к современной российской анимации и предложил создать телеканал под условным названием «Союзмультфильм».

 

Министр культуры также отметил, что создание полноценного мультипликационного телеканала с отечественной мультипликацией — это мечта всей анимационной отрасли, которую надо воплотить в жизнь.

 

«Карусель» — общероссийский телевизионный канал для детей и юношества, начавший вещание в декабре 2010 года. Сетка телеканала представлена развивающими программами российского производства, а также телесериалами и мультфильмами в большинстве своем зарубежного производства. Телеканал дважды становился победителем в номинации «Лучший детский канал» в престижной европейской премии в области тематического телевидения HOT BIRD TV AWARDS.

 

http://lenta.ru/

скачать dle 11.0фильмы бесплатно