Ленинградский Stand-up клуб - премьера на СТС » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Ленинградский Stand-up клуб - премьера на СТС

Ленинградский Stand-up клуб - премьера на СТС

7 апреля 2014

Это не просто заседание клуба по интересам, это – настоящее стендап-сражение! Пять известных стендап-комиков страны: Антон Борисов, Игорь Меерсон, Эдуард Мацаберидзе, Всеволод Москвин и Николай Куликов – сражаются за титул «лучшего из лучших» и главный приз сезона – собственный гала-концерт на СТС.

 

Каждую неделю – новая программа и новая тема для стендапа. Задача комиков – не только насмешить публику, но и обойти соперников. Кто победит, решают зрители в зале. А чтобы было еще интереснее, один раз за сезон каждый участник может воспользоваться правом пригласить себе на замену другого артиста. На «скамейке запасных» - настоящие звезды: Александр Пушной, Сергей Ершов, Ростислав Хаит, Леонид Барац, Семен Альтов и Сергей Рост.

 

Что такое stand-up?

 

Жанр Stand-up Comedy, популярный за рубежом вот уже многие десятилетия, постепенно завоевывает российскую аудиторию. Настоящий Stand-Up – это не просто эстрадный монолог или набор шуток на какую-то тему, как сейчас принято считать. Stand-up – это прежде всего мысль, жизненная позиция, переданная в юмористической форме. Поэтому создатели шоу решили, что атмосфера Петербурга, его эстетика и философский дух как нельзя лучше подойдут для Stand-up шоу в лучших мировых традициях.

 

Почему он «Ленинградский»?

 

Трое из пяти участников Клуба родились в Ленинграде.

 

Ведущий шоу Дмитрий Хрусталев – коренной житель города на Неве.

 

Дмитрий Хрусталев: «Внешний вид и способ мышления каждого города различаются, и мы, санкт-петербуржцы, стараемся поддерживать соответствующий имидж своей интеллигентностью, воспитанностью и учтивостью».

 

Когда-то Ленинградский рок-клуб стал дуновением свежего ветра на советской музыкальной сцене. Теперь Ленинградский Stand-up клуб делает то же самое в отечественном юморе.

 

Антон Борисов: «Мы несем концентрированный заряд юмора с долей импровизации и очень сильной энергетикой».

 

Игорь Меерсон: «Мы в какой-то степени пошли на эксперимент, ведь ни разу в Петербурге шоу такого масштаба не снималось».

 

Съемки шоу проходили во Дворце культуры и науки (ДКиН) в петергофском студгородке СПбГУ, священном месте для каждого питерского студента.

 

Антон Борисов: «Это намоленное место. Здесь была очень насыщенная студенческая жизнь, и мы решили поделиться этими ощущениями, может быть, как-то вернуться в прошлое. Четверо из нас, включая ведущего Дмитрия Хрусталева, знают эту сцену».

 

Всеволод Москвин: «Мы здесь играли в КВН, когда я участвовал в команде филологического факультета СПБГУ. Для жанра stand-up главное – атмосфера, говорят, это полдела, но на самом деле только в ней-то и дело»

 

Питер – это Питер. Здесь всегда своя атмосфера.

Игорь Меерсон: «В Москве мы часто даем вечеринки, но в Петербурге всегда получается душевнее».

Николай Куликов: «С питерской публикой в отличие от московской не надо сражаться, боксировать. Мы вместе творим классное шоу. Они нам дарят любовь и поддержку, а мы им – классные шутки и энергетику»

 

Кто шутит по-питерски?

 

Ведущий – Дмитрий Хрусталев

 

- Почему «Ленинградский»? Назвали мы наш клуб не «петербургским», а «ленинградским», потому что все мы – родом из Советского союза, а четверо из нас родились именно в Ленинграде. В программе нет каких-то особых питерских тем, мы просто обсуждали вопросы, которые нас интересуют. И в нашем стендап-клубе отсутствует пошлость как таковая.

 

- Я думаю, что у питерского юмора нет каких-то особых черт. Мы живем в одной стране, у нас одинаковые поводы для радости и грусти. И то, о чем обычно люди говорят на кухне, наши участники обсуждают на сцене. Этим стенд-ап и хорош: парни выходят на сцену и говорят о тех же делах и переживаниях, которые отлично знакомы и аудитории.

 

- В первых выпусках «Ленинградского Stand-up клуба» я делал для зрителей небольшой экскурс в мир жанра стенд-ап. Конечно, я знаком со многими отечественными и зарубежными стенд-ап комиками, люблю Джима Керри, Эдди Иззарда, Эдди Мерфи и многих других.

 

Участники

 

Антон Борисов 

 

Победитель Гран-При фестиваля «Большая разница» 2012 года, участник первого сезона программы «Центральный микрофон», автор шоу «Уральские пельмени». Мастер изящной шутки, в выступлениях легко сочетает пафосные аллегории и трогательные выводы.

«Мы долго готовились к проекту: писали материалы, обкатывали их, выступая каждый день в клубах, даже в Египет поехали, чтобы тренироваться на отдыхающей русской публике… Пригласили для консультаций иностранного специалиста – ирландского стендапера Дара О'Бриэна – который указал нам на наши недочеты и дал немало ценных советов».

 

— Я всегда хотел быть героем. Пересмотрел все фильмы. Я прошел весь путь нормального мужчины: Ниндзя, Рембо, Ковбой, Индеец, Брат-1, Брат-2, Робокоп… Белый Бим Черное ухо. «Потому что у мужчины должны быть не только мышцы, но и сердце!» - говорила мама и ставила кино еще раз.

 

Игорь Меерсон 

 

Сценарист фильмов «Елки-1», «Елки-2», «Елки-3». Единственный стендап-комик из России, попавший в Best of the fest международного комедийного фестиваля в Эдинбурге. Любимый жанр – комедия наблюдений. Смотрит на жизнь с иронией и здравым цинизмом.

«Я, наверное, по сравнению с другими максимальный пессимист, не негативист, а именно пессимист. Я занимаюсь комедией наблюдений, и жизнь сама подает мне поводы для шуток. Я даю зрителям свою неожиданную точку зрения на, казалось бы, привычные вещи».

 

— Больше всего меня раздражают девушки, которые приходят в ночной клуб, выходят на центр танцпола и начинают так танцевать… так извиваться, просто живые аскариды. Ты думаешь: «Классный вариант!» Подходишь к ней: «Может, познакомимся?» А она: «Да нет, нет, я просто потанцевать пришла…» Это как привести маленького ребенка в магазин игрушек и сказать: «Смотри, вон, вот это, вот это и вот это мы тебе не купим!»

 

Эдуард Мацаберидзе 

 

Бывший резидент «Comedy Club Украина», участник первого сезона программы «Центральный микрофон» на СТС. Лучший стендап-комик Грузии и Украины. C присущей ему грузинской горячностью, поднимает на смех привычные нам, на первый взгляд, вещи. Все - от секса до майонеза - может стать мишенью для его острого языка.

«Я здесь самый красивый, это даже не обсуждалось. Это не моя вина и не моя заслуга, просто так получилось. Наш юмор собирается по чуть-чуть, материалы – они живые, растут и развиваются, в первую очередь, благодаря импровизации».

— Девушки начали фоткаться в красивых машинах - рядом их уже не устраивает. Теперь они умудряются как-то пролезть во внутрь и сфотографироваться за рулем. Причем так, чтобы было видно, что это мерседес. Зачем? Все же друзья знают, что это не твоя машина. Ты что, этакий Фото-Робин Гуд? Который фотографирует машины богатых и показывает их бедным?!

 

Всеволод Москвин

 

Филолог и музыкант, участник группы «Глом», участник фестиваля «Большая Разница в Одессе», выступает в редком жанре музыкального стендапа.

«У меня в отличие от других участников нашего шоу есть своя ниша: я - музыкальный стендапер. Я делаю музыкальный стендап: исполняю знакомые всем мелодии и параллельно шучу. Ну, в общем, это ничем не отличается от работы в шашлычной на заливе».

— У меня новый телефон, старый я отдал. У людей с моей внешностью есть такая привычка - отдавать телефоны, часы, деньги незнакомым людям на улице...

 

Николай Куликов

 

Сценарист фильмов «Легенда № 17», «Горько!», «Шпион». Участник первого сезона программы «Центральный микрофон» на СТС. Интеллектуал, в стиле Вуди Аллена рассуждающий о повседневной жизни, загадках русской души и отношениях полов.

 

«Я тут единственный москвич, поэтому в мой адрес питерцы часто отпускают шутки. Ну, может быть, имеет место зависть, потому что в Москве есть такие вещи, как деньги и удобства, и мосты не разводят. Источником юмора может быть интернет, твиттер, пьяная старуха с третьего этажа, выступления зарубежных стендаперов…. Ну, а если честно, основа юмора – это страдание, пострадал – раз и шутка появилась, я об этом так и сказал на первом заседании нашего клуба».

 

— Тебе пятнадцать лет, у тебя первая девушка, и девушка обижается. Это же катастрофа! Ты не знаешь, как все исправить, и только хуже делаешь. Это я сейчас понимаю, что если твоя женщина обижается, надо приложить все усилия и использовать весь такт, чтобы… забить.

 

Новое шоу живого юмора и интеллигентной шутки!

«Ленинградский Stand-up клуб» - скоро на СТС!

 

Источник: www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно