Телеканал Наука 2.0 покажет Нобелевскую премию в прямом эфире » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал Наука 2.0 покажет Нобелевскую премию в прямом эфире

Телеканал Наука 2.0 покажет Нобелевскую премию в прямом эфире

3 декабря 2013

10 декабря телеканал «Наука 2.0» покажет в прямом эфире церемонию награждения лауреатов Нобелевской премии 2013 - одной из главных международных наград за выдающиеся научные и культурные исследования. Трансляция из Копенгагена начнется в 19.30 по московскому времени.

 

"Уже несколько лет подряд мы предоставляем нашим зрителям уникальную возможность следить за главными научными событиями в режиме реального времени. Важные пресс-конференции, прямые включения с земли и из космоса, трансляции нобелевских недель - мы балуем наших зрителей и делаем все, чтобы они были самыми прогрессивными", - говорит главный редактор телеканала "Наука 2.0" Мария Семенова.

 

По традиции церемония награждения лауреатов по физике, химии, физиологии и медицине, литературе и экономике состоится в Стокгольмском концертном зале с участием короля Швеции Карла XVI Густава. Каждый обладатель награды получит из рук монарха Нобелевский диплом, медаль и документ, подтверждающий присужденную лауреату сумму, - в этом году она составит 926 тысяч евро. «Лучшими из лучших» в 2013-ом признаны физики Питер Хиггс и Франсуа Энглер за обнаружение «частицы бога» или «бозона Хиггса», лауреатом премии по химии стали Мартин Карплюс, Майкл Левитт и Ари Варшал «за внедрение эксперимента в киберпространство», нобелевка в области физиологии и медицины присуждена учёным из США Джеймсу Ротману, Ренди Шекману и Томасу Зюдофу, в области литературы - 82-летней канадской новеллистке Элис Мунро, а в области экономики - американским ученым Юджину Фама, Ларсу Питеру Хансену и Роберту Шиллеру за "эмпирический анализ цен активов".

 

Телеканал «Наука 2.0» на протяжении нескольких лет сотрудничает с Нобелевским комитетом. В рамках программы партнерства на канале неоднократно были показаны важнейшие нобелевские события, среди них - ежегодные лекции нобелевских лауреатов, церемонии оглашения и награждения нобелевских лауреатов, фильмы, произведенные нобелевским комитетом и посвященные нобелевским открытиям и др.

 

Источник: www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно