Руководство ОТР предпринимает все меры для исправления финансовой ситуации » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Руководство ОТР предпринимает все меры для исправления финансовой ситуации

Руководство ОТР предпринимает все меры для исправления финансовой ситуации

2 декабря 2013
Руководство Общественного телевидения России /ОТР/ проинформировало Минкомсвязи РФ о финансовых трудностях на телеканале, но за денежной помощью не обращалось.

Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС замглавы ведомства Алексей Волин, комментируя появившиеся в соцсетях сообщения сотрудников ОТР о задержке зарплат и приостановке производства многих программ из-за сложной финансовой ситуации.

"Денег не просили, так как каналу уже давно было сообщено, что он должен существовать в рамках имеющихся средств, - сказал замминистра. - Вместе с тем, мы знаем, что руководство ОТР предпринимает сейчас активные меры для исправления ситуации, и возможности нормализовать финансовое положение канала есть". Волин подчеркнул, что Минкомсвязи в ситуацию вмешиваться не может, так как "всю ответственность за обеспечение бесперебойной деятельности канала несет его менеджмент".

Гендиректор ОТР Анатолий Лысенко, в свою очередь, подчеркнул в беседе с корр. ИТАР-ТАСС, что денежные проблемы - это "внутреннее дело телеканала". "У нас действительно существуют финансовые сложности, которые мы стараемся исправить", - подтвердил он. По словам Лысенко, руководство телеканала ожидает поступления кредита Внешэкономбанка на 250 млн рублей, при этом сроки поступления денежных средств на счет ОТР он не назвал.


Источник: tasstelecom.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно