Депутаты хотят обязать федеральные телеканалы показывать детские передачи » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Депутаты хотят обязать федеральные телеканалы показывать детские передачи

Депутаты хотят обязать федеральные телеканалы показывать детские передачи

14 ноября 2013
Разработать закон о поддержке детского кино и прописать в этом документе обязанность телеканалов отдавать часть эфирного времени на детские передачи предложила в понедельник, 11 ноября, вице-спикер Госдумы РФ Людмила Швецова, сообщается на сайте партии "Единая Россия".

«Мы неоднократно говорили, что нужен отдельный закон, регламентирующий вопросы духовного, эстетического, нравственного, патриотического воспитания молодого поколения. Сейчас предпринимаются усилия по созданию концепции воспитательной работы в целом в стране. Мне кажется, что в развитии этой постановки вопроса можно было бы подумать о создании закона о поддержке детского кино. Может быть, также и театра и детской литературы», - заявила Швецова на «круглом столе», прошедшем в Госдуме.

По словам вице-спикера, если телеканалы будут выделять 15, 20 или 25% эфирного времени, это будет мощным стимулом для финансирования детских передач и фильмов.

Интересно, что Комитет Госдумы по культуре, предлагает также поддерживать распространение российского детского телевидения за рубежом (прежде всего, речь идет о канале «Карусель»), включая оплату спутниковых и наземных сегментов доставки каналов, аренду спутниковых емкостей, размещение и функционирование оборудования. Производителям детских фильмов предлагается частично возмещать затраты и предоставить налоговые льготы.

Помимо этого, депутаты обсуждают поправки в закон о рекламе, которые смягчают ограничения по показу рекламы в детских передачах. Как полагают авторы инициативы, эта мера будет способствовать распространению детских передач на телевидении.

Источник: cableman.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно