Общественное телевидение готовит в эфир новые программы » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Общественное телевидение готовит в эфир новые программы

Общественное телевидение готовит в эфир новые программы

17 сентября 2013

Общественное телевидение России /ОТР/ работает над созданием новых программ, в которых будут затрагиваться важные социальные проблемы страны. Об этом сегодня сообщил журналистам заместитель генерального директора канала Станислав Архипов.

 

Он отметил, что "сетка вещания ОТР в ближайшие месяцы будет меняться, но не сильно, так как в рамках одного канала необходимо учитывать интересы зрителя как на Дальнем Востоке, так и в центральной части России".

 

"Из новых программ — это так называемая линейка "Открытая дверь", где мы постараемся затронуть наиболее важные проблемы, связанные с ЖКХ, здоровьем человека, образованием", — подчеркнул он, добавив, что длительность передач будет составлять около 30 минут.

 

Помимо этого, по словам Архипова, "пятница на Общественном телевидении примет более развлекательный формат". Кроме того, как подчеркнул замгендиректора, "в рамках программы "Большая страна" будут выходить интервью со значимыми для страны людьми, чтобы они презентовали место где родились, живут".

 

"Также у нас появятся две линейки интервью. В новостных программах — это комментарийная составляющаяся, и очень хочется запустить проект так называемого воскресного интервью с "человеком недели", — сказал Архипов.

 

"Исходя из непростых финансовых условий, мы пытаемся сделать канал ярче, интереснее. Пока у нас идет стадия обкатки, думаю, что в ближайшие месяцы мы сможем удивить", — заключил Архипов.

 

Указ об учреждении в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Новый телеканал начал вещание 19 мая. Он вошел в состав первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения DVB-T2. Доступ к Общественному телевидению будут иметь зрители во всех субъектах РФ, охваченных вещанием первого мультиплекса.


www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно