Телекомпания НТВ бесплатно получила бренд «Говорит и показывает» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телекомпания НТВ бесплатно получила бренд «Говорит и показывает»

Телекомпания НТВ бесплатно получила бренд «Говорит и показывает»

16 сентября 2013

 

Два года назад телекомпания НТВ запустило телешоу "Говорим и показываем" со слоганом "Пусть все говорят, а на НТВ будут говорить и показывать", не имея разрешения правообладателя.

 

Прекращение дела связано с тем, что сторонам удалось договориться. Но в июле этого года на медиарынке развернулась борьба за популярные позывные Гостелерадио СССР "Говорит и показывает". НТВ добивалась в суде прекращения правовой охраны соответствующего товарного знака, принадлежащего ООО "Студия прямых продаж" депутата Госдумы от ЛДПР Валерия Селезнева. Депутат собирался его использовать "для продвижения брендов ЛДПР в политических кампаниях". По мнению экспертов, рыночная стоимость раскрученного слогана может достигать сотен тысяч долларов. Теперь у канала есть необходимые права на использование бренда "Говорим и показываем".

 

Валерий Селезнев подтвердил, что его компания бесплатно предоставила НТВ бренд. По словам депутата, НТВ – это "сила под названием СМИ", "медийное оружие" и с ним "надо считаться и дружить". Он уверен, что телевизионщики все равно бы ему не заплатили. Телекомпания обратилась в суд без попытки договориться, поскольку недооценила депутатский статус владельца бренда, сказал Селезнев. Позывные Гостелерадио он собирался использовать для продвижения брендов ЛДПР в политических кампаниях.

 

Сейчас Селезнев занимает пост первого зампреда комитета Госдумы по вопросам собственности. Парламентарий часто выступает с законопроектами, касающимися регулирования сферы рекламы и СМИ. Среди прочего он пытался пролоббировать обязанность телеканалов при упоминании депутатов называть их партийную принадлежность, однако поправку отклонили как "избыточную".


www.broadcasting.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно