"СТС Медиа" продолжает мониторить региональный телеэфир » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "СТС Медиа" продолжает мониторить региональный телеэфир

"СТС Медиа" продолжает мониторить региональный телеэфир

11 сентября 2013

«СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) пролонгировала договор с компанией Comexp на реализацию совместного проекта по мониторингу регионального телевизионного эфира всех каналов холдинга до конца 2013 года.

 

Внедренная система мониторинга не имеет аналогов в России. Она основана на уникальной технологии, позволяющей распознавать изображения на экране с помощью механизма, моделирующего зрительное восприятие человека. Таким образом, система позволяет выявлять возможные расхождения в сетке вещания региональных каналов, обеспечивать бесперебойное вещание, управлять качеством регионального эфира и минимизировать риски сбоев.

 

За год сотрудничества с Comexp к мониторингу регионального телевизионного эфира были подключены 62 города РФ с населением более 100 тыс. человек. К концу 2013 года «СТС Медиа» планирует расширить географию распространения проекта до 117 городов.

 

Кроме этого, с мая 2013 года «СТС Медиа» совместно с компанией Comexp приступила к мониторингу регионального эфира «31 канала» в 14 городах  с населением более 100 тыс. человек. Подобный мониторинг был запущен в Республике Казахстан впервые.

 

В 2014 году «СТС Медиа» планирует подключить к проекту еще 5-6 городов Республики.  Мониторинг регионального эфира в Казахстане позволил не только значительно повысить сетевую дисциплину  при распространении национального канала партнерами, но и повысить надежность размещения рекламы в регионах, что делает «31 канал» еще более привлекательным для рекламодателей.

 

Сергей Петров, заместитель Генерального директора «СТС Медиа» по управлению вещанием:
«За год сотрудничества с помощью данных мониторинга мы  организовали эффективную систему управления качеством регионального эфира, обеспечили бесперебойное вещание телеканалов «СТС Медиа» в 62 городах России. Кром этого, совместно с компанией Comexp был разработан и внедрен ряд системных решений, позволяющих повысить точность измерений. В настоящий момент система мониторинга в автоматическом режиме учитывает специфику регионального телевизионного эфира и дает возможность оперативно корректировать данные в случае появления информации о технических сбоях. С сентября 2013 года мы планируем внедрить дополнительное системное решение, которое позволит определять характеристику нарушения. Все это в совокупности позволит более оперативно работать с данными и реагировать на любые возможные расхождения в сетке вещания региональных каналов по сравнению с эталонным сигналом «СТС Медиа».

 

Сергей Куринов, Генеральный директор Comexp:
«Мы рады, что совместная работа по мониторингу телеэфира, начавшаяся как тестовая в 2012 году, оправдала ожидания и принесла позитивные результаты, удовлетворяющие требованиям нашего партнера, холдинга «СТС Медиа». Мы постоянно совершенствуем наш продукт, повышая его надежность и качество оказываемых услуг. Мы благодарны за выбор нашей компании в качестве поставщика услуг и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с «СТС Медиа».

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно