«МИР» пришел на берега Охотского моря в «цифре» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «МИР» пришел на берега Охотского моря в «цифре»

«МИР» пришел на берега Охотского моря в «цифре»

11 сентября 2013

У жителей Магадана появилась возможность смотреть телеканал «МИР» в цифровом качестве. Дело в том, что в городе запущен пакет цифровых каналов, обязательных для распространения на территории России.


На процедуре запуска присутствовал глава Минкомсвязи России Николай Никифоров, по словам которого к концу 2015 года уже 97,6% населения Магаданской области будет иметь возможность смотреть цифровое телевидение. “Это позволит нам решить проблему цифрового неравенства и станет первым этапом по отключению аналогового телевещания”, - подчеркнул он.


Технический охват телеканала «МИР» на сегодня составляет уже более 90 млн человек. «МИР» транслируется в составе национальных мультиплексов цифрового эфирного вещания в Беларуси, Казахстане, Кыргызстане, Узбекистане. Кроме того, вещание телеканала «МИР» ведется на территории Азербайджана, Армении, Грузии, Молдовы, Таджикистана, Украины, Латвии, Литвы и Эстонии.


В будущем Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» планирует также запустить телеканал в HD-качестве, премьера должна состояться в начале 2014 года.

 

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно