В сентябре цифровое телевидение появится в 15 городах и селах Южного Урала » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В сентябре цифровое телевидение появится в 15 городах и селах Южного Урала

В сентябре цифровое телевидение появится в 15 городах и селах Южного Урала

27 августа 2013

До конца сентября 2013 года цифровое телевидение будет запущено в 15 населенных пунктах Челябинской области, сообщила сегодня пресс-служба областного правительства. А в 2014 году смотреть телевидение в новом качестве смогут уже все жители региона.

 

На территории Челябинской области реализуется федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы", которая позволит южноуральцам получить бесплатный доступ к 20 телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2. А в перспективе будет возможно воспользоваться рядом передовых услуг, среди которых электронный гид, электронное правительство, адресная система оповещения и другие.

Как уточнили корр. ИТАР-ТАСС, тестовое вещание цифрового телевидения на территории Челябинской области уже началось. Первыми оценить его качество смогли жители города Миасса и близлежащих населенных пунктов, а это порядка 184 тысяч человек. Они получили возможность смотреть программы первого мультиплекса в стандарте DVB-T2.

 

В преддверии запуска цифрового телевидения в следующих 15 населенных пунктах специалисты мобильного центра консультационной поддержки уже побывали в Кыштыме и Бродокалмаке, следующий выезд состоится в Коркино. Сотрудники Челябинского областного радиопередающего центра встречаются с жителями, демонстрируют, как подключать и настраивать приемное оборудование, отвечают на многочисленные вопросы. И практически везде люди проявляют большой интерес к предстоящей смене поколений телевещания.


www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно