РЕН-ТВ заподозрили в подготовке разоблачительного фильма об Академии наук » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » РЕН-ТВ заподозрили в подготовке разоблачительного фильма об Академии наук

РЕН-ТВ заподозрили в подготовке разоблачительного фильма об Академии наук

23 августа 2013

Телеканал РЕН-ТВ готовит программу о Российской академии наук (РАН), главной темой которой должна стать деятельность одного из подразделений Академии — «Академинторга». Информация об этом появилась 21 августа на форуме телеканала.

 

Пост о готовящейся каналом премьере разоблачительного фильма о РАН разместил один из модераторов форума под именем AlexWizard. По его словам, программа станет аналогом «Анатомии протеста» и других проектов, выходивших на канале НТВ. По некоторым данным, авторами программы станут «воспитанники» НТВ.

 

Автор поста утверждает, что, являясь сотрудником РАН, получил эту информацию через инициативную группу, противостоящую реформе Академии наук. По его словам, главная задача программы — обеспечить информационную поддержку принятия в Госдуме закона о реформе.

 

22 августа другой сотрудник РАН, Алексей Крушельницкий, написал в своем ЖЖ, что слухи о готовящейся на РЕН-ТВ разоблачительной программе «очень близки к правде». Автор поста утверждает, что недавно к нему напрямую обратились сотрудники РЕН-ТВ с предложением поговорить «на камеру» о деятельности, которую ведет Академинторг.

 

Крушельницкий подчеркивает, что, несмотря на то, что сам относится к РАН, как к управляющей структуре, негативно, участвовать в съемках программы отказался.

 

Какой-либо официальной информации, подтверждающей работу канала над фильмом, нет.

Федеральное государственное унитарное предприятие «Академинторг» было создано при Академии наук в 1989 году. Официальный сайт организации указывает, что основная задача «Академинторга» заключается в осуществлении на внешнем рынке внешнеэкономических операций, обеспечивающих деятельность Академии наук.

 

Законопроект о реформе Российской академии наук предусматривает ее слияние с Российской академией сельскохозяйственных наук (РАСХН) и Российской академией медицинских наук (РАМН). Также предлагается, что осуществлять руководство новой структурой будет специально созданный для этого орган исполнительной власти. Госдума рассмотрит законопроект в заключительном чтении осенью 2013 года.

www.lenta.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно