Премия «Моя планета» 2013 стартовала! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Премия «Моя планета» 2013 стартовала!

Премия «Моя планета» 2013 стартовала!

10 августа 2013

Как стало известно "ТелеВести.Ру", стартовал прием заявок на соискание Национальной премии за открытия в области путешествий «Моя планета» 2013.

 

К участию приглашаются яркие инновационные проекты, которые способствуют развитию туристической индустрии России, создают комфортные условия для поездок и мотивируют людей на открытия и познание. Инициатором и организатором Премии является телеканал «Моя планета» - главный российский познавательный телеканал о путешествиях, науке, истории и людях.

 

Премия «Моя Планета 2013» пройдет в четыре этапа:

Август - Старт приема заявок на участие в конкурсе Премии Моя планета 2013.
Сентябрь - Презентация Премии Моя планета 2013 для жюри и СМИ.
Октябрь - Голосование профессионального жюри и выбор победителей.
Ноябрь - Торжественная церемония вручения Премии Моя планета 2013.
 
Награда будет присуждаться в 20 номинациях в 4 тематических блоках: «Вдохновение», «Поиск», «Путешествие» и «Эмоции». В первых трех победителей выбирает профессиональное жюри, в которое войдут около 100 экспертов области –  журналисты и общественные деятели, профессионалы гостиничной и туристической индустрии, путешественники и блогеры. Победителей номинаций в тематическом блоке «Эмоции» выбирают участники клуба «Моя планета» - зарегистрированные пользователи нового мультимедиапортала www.moya-planeta.ru.

 

Номинации, представленные в 2013 году:

«ВДОХНОВЕНИЕ»

Радиопрограмма о путешествиях
Лучшая радиопрограмма, вдохновляющая слушателей на путешествия. Критерий выбора — новаторский творческий подход.

Печатное СМИ о путешествиях
СМИ, показавшее креативный подход к подготовке материалов о путешествиях и осуществившее громкий проект, мотивировавший читателя на организацию путешествия.

Телепрограмма о путешествиях
Самый достойный телевизионный продукт, который, наряду с телеканалом «Моя планета», ставит перед собой задачу открывать мир людям. Программы телеканала «Моя планета» в конкурсе участия не принимают.

Документальный фильм о путешествии по России
Самая захватывающая документальная лента о путешествиях, которая с необычного ракурса рассматривает Россию и ее жителей.

Блог о путешествиях
Блог с наиболее интересным контентом для путешественников.

Брендинг региона России
Рекламные кампании, ролики и брендбуки регионов, городов и рекреационных кластеров России. Заявки подают обладатели прав на бренд региона, предоставляя информацию об авторах концепции.

Брендинг региона мира
Видеоролики городов и регионов мира, созданные в рамках программы привлечения туристов. Заявки принимаются от культурных представительств стран.
 
 «ПОИСК»

Сервис по поиску и бронированию авиа- и ж/д билетов
Самый удобный и простой в обращении онлайн-сервис по поиску и бронированию авиа и железнодорожных билетов. Предпочтение отдается номинантам, которые ввели за последний год инновации, упрощающие поиск и покупку.

Сервис по поиску и бронированию апартаментов и отелей
Наиболее функциональный онлайн-сервис по поиску и бронированию жилья — отелей и частных апартаментов. Предпочтение отдается тем номинантам, которые за последний год внедрили нововведения.

Мобильное приложение для путешествий
Лучшее приложение для смартфонов для путешественников.

Тематический тур
Организаторы самых ярких, интересных и самобытных путешествий, отвечающих духу «Моей планеты». При заявлении тура нужно описать его, предоставить фотоотчет и отзывы от людей, купивших тур.

 «ПУТЕШЕСТВИЕ»

Сервис «на земле» и «в небе»
Авиакомпании, запустившие в этом году клиентский сервис, который делает путешествие пассажиров комфортнее или дешевле.

Искусство гостеприимства
Самые интересные предложения отелей и отельных сетей, подчеркивающие особое гостеприимство. Жюри рассматривает конкретные кейсы, которые номинанты прописывают в заявках.

Лучший регион для путешествий по России
Общая готовность региона к приему гостей — инфраструктура, действие целевых профильных программ и пр.

Проект года в сфере экологического туризма
Агро- и экотуризм — эти явления распространены в мире, в то время как в России только начинают набирать обороты. Лучший проект в сфере такого нестандартного туризма станет победителем.

Перспектива
Новые, стартующие объекты, которые привлекают туристов в регион. Номинантами могут стать рекреационные концепции, а также архитектурные проекты, переосмысливающие пространство местности и превращающие ее в место притяжения туристов.

 «ЭМОЦИИ»

 Фото о путешествиях
Самый захватывающий снимок из путешествий. В данной номинации любители соревнуются с профессионалами.

Видео о путешествиях
Короткие видеоролики, объединенные общей темой «путешествия, приключения, истории и люди».

Текст о путешествиях
Очерк, интервью, зарисовка или любые другие текстовые произведения, посвященные путешествиям, имеют шанс получить известность и стать лучшими из лучших.

Вещь года
Предметы, которые совершенно необходимо иметь каждому путешественнику. Это могут быть гаджеты, экипировка и прочее.

В рамках Премии «Моя планета 2013» предусмотрен ряд специальных призов. Это приз телеканала «Моя планета» «Человек планеты», который достается тем, кто сделал смелый и интересный социальный проект, связанный с путешествиями. Специальный приз жюри. Специальный приз «Прорыв года» предназначен самому яркому проекту, связанному с планированием путешествий. Также предусмотрены призы от партнеров телеканала «Моя планета» - Русского географического общества, журнала «Вокруг света» и компании Hospitality In. Comm.

Национальная Премия за открытия в области путешествия «Моя Планета» существует три года. Лауреатами Премии становились известные путешественники и блогеры Сергей Винский, Сергей Доля, компании Lufthansa, Skyscanner, Weekends Travel, Алтайский край и многие другие.

Прием заявок и подробности на сайте: премиямояпланета.рф

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно