Кашин объяснил свой «отказ» прийти на Общественное ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Кашин объяснил свой «отказ» прийти на Общественное ТВ

Кашин объяснил свой «отказ» прийти на Общественное ТВ

24 июня 2013
Журналист Олег Кашин заявил, что не смог принять участие в программе об оппозиции на Общественном телевидении, так как его не было в Москве. Ранее авторы программы «Прав?Да!» объяснили отсутствие в выпуске Кашина «отказом» принять участие в съемке.

В подтверждение своих слов Кашин привел скриншот SMS-переписки с сотрудницей канала. Он также заявил, что не считает поведение журналистов ОТР корректным.

Выпуск программы Андрея Норкина «Прав?Да!» от 20 июня был посвящен состоянию протестного движения в России. В аннотации к программе указано, что авторы долго готовили выпуск «без купюр», в который надеялись пригласить самых ярких представителей оппозиции.

В программе приняли участие, среди прочих, председатель партии «Демократический выбор» Владимир Милов, председатель исполкома Национально-демократической партии Владимир Тор и пресс-секретарь незарегистрированной партии «Другая Россия» Александр Аверин. Однако среди героев не оказалось ни Сергея Пархоменко, ни Бориса Немцова, ни Дмитрия Гудкова, ни других организаторов массовых протестных митингов и шествий.

В описании передачи о них говорится: «Они утверждали, что занесены в стоп-списки на федеральных телеканалах. Что их никогда не пустят в эфир. Мы предложили им прийти на ОТР и открыто высказать свою точку зрения. Но принять участие в программе они отказались».

Сергей Пархоменко, также названный в числе тех, кто отказался прийти на программу, пояснил в своем фейсбуке, что не счел возможным участвовать в съемках, посвященных событию, участником которого он не был (по словам Пархоменко, редакторы ОТР уверяли его, что выпуск будет посвящен последнему заседанию Координационного совета оппозиции). «Жаль, что программа Норкина начинает свою историю с подлости и клеветы, — резюмировал Пархоменко. — Жаль, что в редакторы ее наняли все тех же трусливых лжецов, к свинству которых мы так привыкли на прочих федеральных каналах».

Общественное телевидение начало работу 19 мая 2013 года. Канал создавался в качестве альтернативы государственным, однако вскоре после запуска подвергся критике за шаблонность программ и неактуальность. Общественно-политическая программа «Прав?Да!» является флагманом эфира ОТР.

www.lenta.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно