Телеканал RT получил премию на телефестивале в Монте-Карло » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал RT получил премию на телефестивале в Монте-Карло

Телеканал RT получил премию на телефестивале в Монте-Карло

14 июня 2013
На международном фестивале в Монте-Карло — самом престижном европейском телевизионном конкурсе — телеканал RT признан лучшим в номинации «Best 24-Hour News Programme». Помимо RT, на получение «Золотой нимфы» в номинации «Best 24-Hour News Programme» претендовали такие международные каналы, как CNN International, Al Jazeera English и Sky News.

RT был удостоен главной награды фестиваля в Монте-Карло за эфир, посвященный падению челябинского метеорита.
 
В прямом эфире ведущий Билл Дод вместе с корреспондентами, очевидцами и экспертами восстановили картину происшествия 15 февраля. В основу выпуска легла подборка уникальных кадров с места события от телеканала RT, которая, согласно исследованию VideoMeasures, стала самой быстрорастущей на YouTube, набрав более 30 миллионов просмотров всего за 6 дней. На основе данных исследования VideoMeasures портал Mashable, специализирующийся на знаковых событиях в социальных медиа и IT-индустрии, подчеркнул, что среди всех роликов с метеоритом «явным победителем стало потрясающее и пугающее видео Russia Today», размещенное на YouTube.
 
В течение первого дня после новости о падении метеорита сайт RT.com набрал два миллиона посещений и вышел в топ Google News по запросу о происшествии под Челябинском. Кроме того, видео RT ретранслировали в эфире другие мировые новостные каналы, включая Sky News и CNN.
 
«Падение метеорита под Челябинском стало событием планетарного масштаба, и весь мир следил за этим событием в эфире RT. Мы очень рады, что профессионализм нашей команды был оценен жюри конкурса по достоинству, и мы стали первыми», — сообщила главный редактор RT Маргарита Симоньян.
 
Созданный в 1961 году по инициативе князя Монако Ренье III Международный телевизионный фестиваль в Монте-Карло «Monte-Carlo Television Festival» является крупнейшим европейским фестивалем телевизионных фильмов, репортажей и новостных программ. Главный приз и символ фестиваля — «Золотая нимфа» - копия статуэтки нимфы Салмакиды, оригинал которой находится в Лувре.

www.televesti.ru 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно