ТелеНяня разогнала тучи над Парком Горького » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » ТелеНяня разогнала тучи над Парком Горького

ТелеНяня разогнала тучи над Парком Горького

2 июня 2010
Ставшая уже традиционной акция Первого канала «Стань первым», приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в этом году в восьмой раз, став в два раза масштабнее. «Звездный десант» Первого канала высадился вчера в Нижнем Новгороде, доверив проведение праздника в столице своей компетентной коллеге – детскому познавательно-развлекательному каналу ТелеНяня.

Серые тучи, затянувшие небо над Парком Горького утром 1 июня, не испугали малышей и их родителей, и уже в 10 часов Праздник ТелеНяни принял первых гостей. Для посетителей парка весь день работали аттракционы и павильоны с увлекательными играми. На нескольких сценах выступали музыкальные коллективы, артисты цирка, дрессированные животные. Художники и специалисты по аквагримму помогали всем желающим создать праздничное настроение. По аллеям гуляли и фотографировались с ребятами клоуны и любимые мульт-герои.

Особое внимание гостей привлекла площадка, организованная ТелеНяней совместно с ГИБДД города Москвы, на которой любой желающий мог проверить свои знания правил дорожного движения как в теории так и на практике. Настоящие автоинспекторы – в форме и с жезлами – задавали ребятам вопросы по теории ПДД, а потом, предоставив им в распоряжение транспорт в виде велосипедов, просили применить полученные знания на практике. Таким образом ТелеНяня представила зрителям программу, которая в скором времени появится на телеканале и будет посвящена воспитанию юных водителей и пешеходов. Помимо малышей, знания правил дорожного движения проверили и звезды, посетившие праздник.

В рамках праздника были подведены итоги и объявлены победители конкурса «ТелеНяня встречает лето!». Юные художники, приехавшие из разных городов России, были награждены подарками и памятными дипломами от любимого телеканала.

На главной сцене ЦПКиО им. Горького в 11 утра начался большой гала-концерт. В течение шести часов перед гостями праздника выступали звезды эстрады и ведущие программ канала ТелеНяня. С Днем защиты детей и, по совместительству, днем рождения ТелеНяни, ребят поздравили «Непоседы», Никита Малинин, группа «Игра слов», Алексей Чумаков, Дмитрий Колдун, группа Plazma, Согдиана, Антон Зацепин, Рома Кенга, группа «Принцесса Авеню», Александр Иванов и группа «Рондо», Александр Киреев, группа «Корни». Вели концерт Татьяна Геворкян, Елена Перова и Влад Топалов. А помогали им герои ТелеНяни - Дядя Ден, Робот Робин и Стрекотуша.

К вечеру небо над парком Горького окончательно очистилось от туч, а площадь перед главной сценой заполнилась тысячами людей. Пришло время дарить главный подарок праздника. На сцене собрались все звезды и ведущие программ, чтобы исполнить новый гимн канала. «ТелеНяня! Шар голубой! Откроет мир вместе с тобой!» пели участники концерта. В этот момент в летнее московское небо взлетели тысячи разноцветных воздушных шаров.

С днем рождения, ТелеНяня!


ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно