В Уфе обсуждаются задачи телевидения будущего » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Уфе обсуждаются задачи телевидения будущего

В Уфе обсуждаются задачи телевидения будущего

9 октября 2009
Всероссийская конференция "Телевидение будущего" открылась сегодня в Уфе. Ее организатором выступила компания "Уфанет", которая собрала более 80 операторов кабельного телевидения, производителей телевизионного оборудования и разработчиков программного обеспечения со всех уголков России.

Опыт "Уфанет" в области цифрового кабельного телевидения насчитывает более трех лет. За это время компания зарекомендовала себя в качестве одного из лидеров кабельного телевидения в России.
Благодаря усилиям "Уфанет" столица Башкортостана стала уникальным городом по условиям предоставления телевизионных услуг и количеству абонентов. Уже сейчас уфимцы могут смотреть более 200 телеканалов различной тематики, из них девять — в формате телевидения высокой четкости. А завтра каналов может быть гораздо больше.

Как отмечалось на открытии конференции, жители крупных городов рискуют оказаться в заложниках телевидения и превратиться в его рабов. Чтобы этого не произошло, телевидению нужно измениться. Оно должно стать интерактивным и позволять пользователям самим формировать свою телепрограмму, используя возможности записи телепрограмм.

— Проведение столь серьезного мероприятия в Уфе не случайно, — говорит генеральный директор ОАО "Уфанет" Искандар Бахтияров. – "Уфанету" есть чем поделиться с коллегами. Именно в недрах нашей компании родился проект по объединению услуги цифрового кабельного телевидения и сети интернет. Такое телевидение, которое учитывает вкусы и пристрастия зрителей, помогает выбрать нужную телепрограмму, всегда держит в курсе последних новостей и готово даже остановить время, станет предметом обсуждения на всероссийской конференции. Нам очень важно, чтобы все ее участники прониклись духом сотрудничества и выработали общую стратегию для внедрения цифрового телевидения.

- Убрать зависимость от информационного потока, обрушивающегося на головы абонентов с экранов телевизоров, и дать людям возможность смотреть, что хочешь и когда хочешь, — такова задача участников конференции, — дополняет директор телевизионной кабельной сети ОАО "Уфанет" Борис Томилин.

Добавим, что организаторы конференции позаботились о том, чтобы она проходила не столь официально, как это бывает обычно. Например, на буклете и сувенирах значится: "Первая межгалактическая конференция "Телевидение будущего". Вместо скучных лекций демонстрируются веселые видеофильмы, снятые самими работниками "Уфанет". В городе Октябрьском, к примеру, стартовал проект "Цифронавты", о чем рассказали создатели креативного видеоролика.

Конференция будет проходить в течение двух дней. Для ее участников запланирована экскурсия по городу.
 

 

Источник: Sat Expert

скачать dle 11.0фильмы бесплатно