Discovery в России запустит TLC HD и Discovery Science HD 23 июля » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Discovery в России запустит TLC HD и Discovery Science HD 23 июля

Discovery в России запустит TLC HD и Discovery Science HD 23 июля

28 мая 2013
Сроки запуска новых HD-каналов компании в России — TLC HD и Discovery Science HD — сдвигаются с 1 на 23 июля 2013 года. Об этом порталу «Кабельщик» сообщил Григорий Лавров, директор каналов Discovery Networks в Северо-Восточной Европе.

По словам Лаврова, данные каналы не заменят, а дополнят существующие SD-версии каналов TLC и Discovery Science, при этом контент на всех версиях будет транслироваться одинаковый. 

Что касается распространения TLC HD и Discovery Science HD, то пока лишь сообщается, что они появятся в пакетах «нескольких ключевых операторов», каких именно — будет объявлено позже.

Стоит отметить, что Discovery Networks всерьёз взялась за развитие направления HD. «Мы видим интерес к HD как со стороны зрителей, так и операторов, и идем по пути расширения HD-портфолио Discovery Networks», — говорит Григорий Лавров. Он считает, что в перспективе телевидение высокой чёткости станет нормой для России. «Согласно прогнозам Screen Digest, средний рост домохозяйств с HDTV в России к 2016 году составит 107% в год», — рассказал Лавров. 

«Потенциал роста в стране есть: по данным исследований, на сегодня домохозяйств с HD-телевизорами в 5-7 раз больше чем тех, кто принимает платный HD-сигнал. HD предложение — один из топ-5 причин, по которым потребители готовы к приобретению премиальных пакетов, согласно данным исследования Discovery Networks PayTV Drivers», — дополнил Григорий. 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно