Телеканал "Комсомольская правда" переходит на формат широкоэкранного телевещания » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал "Комсомольская правда" переходит на формат широкоэкранного телевещания

Телеканал "Комсомольская правда" переходит на формат широкоэкранного телевещания

15 апреля 2013
С 25 апреля 2013 года Телеканал "Комсомольская правда" переходит на формат широкоэкранного телевещания (16:9)
 
Переход на новый формат позволит зрителям телеканала «Комсомольская правда», имеющим широкоэкранные телевизоры, смотреть программы канала без искажений картинки, без черных полей, а также в целом сделает просмотр более комфортным для восприятия.

Эксперты отмечают, что формат 16:9 уже стал международным стандартом для телевизоров, поддерживающих HD, и называют его форматом будущего для мирового цифрового телевидения, которое становится все популярнее в России.

Так, по данным исследовательской компании TNS, уже 43 % от населения России, имеют телевизоры, которые позволяют смотреть телеканалы в формате 16:9. А более 11% — в ближайшее время намерены приобрести телевизоры, поддерживающие этот формат.

«Телеканал „Комсомольская правда" — самый молодой и самый дерзкий проект Издательского дома. Для его успеха необходимо не просто быть постоянно в тонусе, а действовать на упреждение. В этом смысле переход в прогрессивный формат 16:9 это следующий шаг в будущее. Мы уверены — современный, активный и требовательный зритель оценит его по достоинству», — комментирует Александр Чепель, первый заместитель генерального директора ИД «Комсомольская правда», издатель проектов «Телевидение» и «Радио» «КП». 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно