Почти две трети жителей Смоленской области могут смотреть телеканалы в "цифре" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Почти две трети жителей Смоленской области могут смотреть телеканалы в "цифре"

Почти две трети жителей Смоленской области могут смотреть телеканалы в "цифре"

22 марта 2013
Почти две трети жителей Смоленской области уже могут смотреть телеканалы в "цифре". Об этом директор Смоленского областного радиотелевизионного передающего центра Дмитрий Соколов сообщил на первом в 2013 году заседании областной комиссии по развитию цифрового телерадиовещания в регионе.

По его словам, "в минувший вторник запущено цифровое вещание с передающей станции Игнатково в Сафоновском районе". Зона охвата цифровым вещанием с этой станции - 27 км с населением около 30 тысяч человек". Все объекты, а на текущий момент это уже 7 передатчиков, находятся в режиме тестовой эксплуатации.
 
На заседании отмечалось, что по оставшимся 23 объектам темпы строительства сети цифрового эфирного телерадиовещания, несмотря на сложные погодные условия зимнего периода, не снижаются. В ближайшем времени на территории Смоленской области к 8 действующим телеканалам прибавятся еще 10. Роскомнадзор определил состав второго пакета каналов, которые также будут для телезрителей бесплатными. Сейчас заключаются договора с вещателями. После этого будет разработан системный пакет, закуплено и смонтировано необходимое для трансляции оборудование. Члены комиссии также обсудили вопрос доступности и ассортимент приемного оборудования. Приставки пока можно приобрести только Смоленске и в крупных райцентрах. Ведутся переговоры с Управлением федеральной почтовой связи Смоленской области о том, чтобы "распространять приставки и информировать население о цифровом эфирном телевидении через почтовые отделения". 
 
скачать dle 11.0фильмы бесплатно