На Сахалине скоро начнется трансляция эфирного телевидения в цифровом формате DVB-T2 » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » На Сахалине скоро начнется трансляция эфирного телевидения в цифровом формате DVB-T2

На Сахалине скоро начнется трансляция эфирного телевидения в цифровом формате DVB-T2

4 марта 2013

В этом году на Сахалине начнется трансляция эфирного телевидения в цифровом формате DVB-T2, сообщает РИА SakhalinMedia со ссылкой на сайт администрации городского округа «Долинский». В связи с переходом на новый стандарт, жители области, которые собираются приобретать новые телевизоры, должны выбирать технику, соответствующую новым стандартам, а владельцам приёмного оборудования стандарта DVB-T необходимо будет приобрести внешние приставки стандарта DVB-T2/MPEG4.

В Долинском районе в мае 2011 года введено в эксплуатацию оборудование, транслирующее пакет программ цифрового ТВ в районном центре, селах Быков и Взморье. Прием телесигнала нового поколения, кроме указанных пунктов, возможен в селах: Октябрьское, Покровка, Ручьи, Сокол, Сосновка, Углезаводск. Вещание ведется на 21 телевизионном канале. В состав первого пакета программ входят российские общеобязательные каналы: «Первый канал», «Россия-1», «Россия-2», «НТВ», «Петербург-Пятый канал», «Россия-К», «Россия 24» и «Карусель». Планируется, что в 2013 году в него войдет Общественное телевидение России и региональный канал. Также в 2013-2014 годах планируется строительство станций цифрового эфирного телевидения в селе Стародубское.

Телевизионное вещание в новом цифровом формате, согласно распоряжению правительства, планировалось начать с 2015 года. Однако потом сроки были перенесены на 2012 год. В соответствии с этим, Сахалинский ОРТПЦ должен обеспечить модернизацию передающего телевизионного оборудования построенных сетей ЦЭТВ и начать трансляцию цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-T2 в 2013 году. Необходимо отметить, что эксплуатируемое населением приёмное оборудование стандарта DVB-T не сможет принимать цифровой сигнал в формате DVB-T2. Владельцам данного оборудования необходимо будет приобрести внешние приставки стандарта DVB-T2/MPEG4. Жители области, которые собираются приобретать новые телевизоры, также должны выбирать телевизоры, поддерживающие новый стандарт. Необходимо отметить, что абонентское оборудование нового стандарта DVB-T2 позволяет принимать программы телерадиовещания, транслируемые в стандарте DVB-T. Цифровые телевизоры и внешние цифровые приставки, работающие в стандарте DVB-T2, уже появились в специализированных магазинах.

В рамках реализации правительственных решений в марте 2012 года вещание в стандарте DVB-T2 началось в Москве, Санкт-Петербурге и Республике Татарстан.

В связи с переходом телевещания на цифровой стандарт, уже разработан план отключения аналогового телевидения в России. Отключение аналогового телевидения в Сахалинской области запланировано на 2016 год.


www.news.mail.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно