BCC Group совместно с MegaLabs реализовали проект интерактивного ТВ для «МегаФона» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » BCC Group совместно с MegaLabs реализовали проект интерактивного ТВ для «МегаФона»

BCC Group совместно с MegaLabs реализовали проект интерактивного ТВ для «МегаФона»

29 января 2013

Компании BCC и MegaLabs объявили о реализации проекта интерактивного телевидения для абонентов «МегаФона», дочерних и партнерских компаний.

В результате проекта на сети МегаФон установлен универсальный аппаратно-программный комплекс для предоставления услуг интерактивного телевидения на всех типах сетей оператора. Благодаря этому абонентам доступны более сотни телеканалов, в том числе в высоком разрешении, фильмы, записи программ и другие интерактивные сервисы. Контент определяется типом абонентского устройства и сетью, к которой оно подключено.

Услуги доступны на IP и гибридных сетях, сетях 3G/LTE и на любом широкополосном подключении к интернету. В качестве абонентских устройств могут использоваться телеприставки, персональные компьютеры, планшеты и смартфоны. В ближайшее время сервисы также будут доступны на смарт-ТВ.

Директор по операционной деятельности MegaLabs Виталий Стародубов отметил: «В качестве оборудования для подготовки видеоконтента были выбраны транскодеры компании RGB, для защиты контента используется система VCAS3 от компании Verimatrix, а сама платформа предоставления услуг реализована компанией BCC. Также была осуществлена интеграция технологической платформы с информационными системами оператора для активации и тарификации сервисов с использованием единого счета абонента».

«Полученный за многие годы опыт был положен в разработку принципиально новой универсальной технологической платформы MediaStage, которая была использована компанией MegaLabs для проекта компании «МегаФон», - от имени BCC Group сообщил Алексей Лихарев, директор департамента интерактивного ТВ. «Результат нас очень радует, так как можно с уверенностью сказать, что на сегодня это лучший проект интерактивного ТВ на территории России. Во-первых, сервисы доступны через любые типы сетей доступа и даже через интернет. Во-вторых, для доступа к сервисам абонент может пользоваться одновременно несколькими устройствами – приставкой дома, планшетом или смартфоном в пути, в отпуске или командировке. В-третьих, на всех перечисленных устройствах услуги предоставляются через разработанный нами унифицированный интерфейс пользователя FrontStage, который выглядит одинаково на любом устройстве и имеет простое и интуитивно понятное управление. Из дополнительных преимуществ можно отметить интеграцию с социальными сетями, возможность остановить просмотр на одном устройстве и продолжить его просмотр на другом, а также использовать смартфон в качестве пульта дистанционного управления к приставке».

www.cnews.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно