"СТС Медиа" объявляет о назначении нового члена совета директоров » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » "СТС Медиа" объявляет о назначении нового члена совета директоров

"СТС Медиа" объявляет о назначении нового члена совета директоров

23 января 2013

Как стало известно "ТелеВести.Ру", ведущая независимая медиакомпания России «СТС Медиа» (NASDAQ: CTCM) объявляет о вхождении Тимура Вайнштейна в Совет директоров компании, где он заменил вышедшего из его состава Дмитрия Афанасьева. Тимур Вайнштейн является одним из трех членов Совета директоров, назначаемых от Telcrest Investments Limited (компании, аффилированной с ОАО «АБ «Россия») в соответствии с акционерным соглашением между «СТС Медиа», MTG Russia и Telcrest Investments Limited.

Дмитрий Афанасьев прокомментировал: «Для меня было большой честью работать в составе Совета директоров «СТС Медиа». Я верю в высокий потенциал компании и желаю «СТС Медиа» дальнейших успехов».

Ханс-Холгер Альбрехт, Сопредседатель Совета директоров «СТС Медиа» прокомментировал: «От имени всех членов Совета директоров я хотел бы  поблагодарить Дмитрия за его вклад в развитие компании и пожелать ему успехов в будущем. Мы рады приветствовать Тимура Вайнштейна в составе  Совета. Уверены, что его многолетний опыт будет способствовать дальнейшему росту и процветанию компании».

Биография Тимура Вайнштейна

Тимур Вайнштейн, 38 лет, является акционером и Председателем Совета директоров компании «ВайТ Медиа» - производственной компании, основанной им в 2009 году. В 2010 году «ВайТ Медиа» стала стратегическим партнером международной телевизионной компании Endemol, специализирующейся на производстве и дистрибуции контента. На сегодняшний день Endemol владеет 51% акций «ВайТ Медиа». Г-н Вайнштейн с 2000 года является продюсером и режиссером церемонии вручения Национальной Кинематографической Премии «Ника», с 2003 года - продюсером и режиссером церемонии награждения Национальной спортивной премии «Слава». В период с 2000 по 2006 гг. - акционер и генеральный продюсер основанного им продюсерского центра «Леан-М», одной из ведущих продакшен-компаний России. Sony Pictures Television International (SPTI) приобрела контрольный пакет акций «Леан-М» в 2006 году. Это стало первым совместным предприятием, основанным крупнейшим мировым телевизионным мейджором  и российской производственной компанией. SPTI выкупила пакет акций г-на Вайнштейна в «Леан-М» в 2009 году.

Г-н Вайнштейн окончил Азербайджанский Государственный Медицинский Университет в 1996 году по специальности «врач-психиатр» и Российский институт работников телевидения в 1997 году по специальности  «телевизионный режиссёр». Является членом Академии Российского Телевидения, Российской Академии кинематографических искусств и Гильдии продюсеров России.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно