В Архангельской области началась трансляция цифрового тв » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » В Архангельской области началась трансляция цифрового тв

В Архангельской области началась трансляция цифрового тв

17 января 2013

В Архангельской области началась цифровая трансляция эфирного телевидения. Церемония запуска в эфир цифрового сигнала состоялась сегодня на территории телевизионной вышки в посёлке Дамба /Исакогорский округ Архангельска/. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили в филиале ФГУП "РТРС" "Архангельский областной радиотелевизионный передающий центр" /АОРПЦ/.

Телезрители Поморья получили возможность смотреть программы с более высоким качеством "картинки" и звука в сравнении с привычным аналоговым сигналом. Для них доступен первый пакет из восьми телеканалов. Это Первый канал, "Россия", "Россия 2", НТВ, Петербург - 5 канал, "Культура", информационный канал "Россия 24", детско-юношеский телеканал "Карусель". В мае 2013 года в составе первого мультиплекса начнет работу телеканал "Общественное телевидение России". Кроме того, в перспективе появится и региональный телеканал. Цифровое вещание в регионе внедряется в рамках федеральной целевой программы "Развитие цифрового эфирного ТВ в России на 2009-2015 годы".

"Чтобы обеспечить 98,8 процента жителей Поморья и Ненецкого автономного округа качественным телевизионным сигналом, необходимо построить 162 новых объекта связи. Их строительство планируется завершить в 2014 году", - отметили в АОРПЦ.

Согласно федеральной целевой программе, после запуска первого мультиплекса будут сформированы второй и третий пакеты программ, которые также останутся бесплатными для телезрителей. Предполагается, что общее количество телепрограмм к 2015 году будет не менее 20.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно