«Освобождение» на телеканале «МИР» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «Освобождение» на телеканале «МИР»

«Освобождение» на телеканале «МИР»

17 января 2013
Телеканал «МИР» начал новый масштабный проект. Он продлится до мая 2015 года, когда все страны СНГ отметят 70-летие общей победы всех народов бывшего Советского Союза в Великой Отечественной войне.

Каждый день с понедельника по пятницу в 19.25 в цикле «Освобождение» на телеканале «МИР» выходят сюжеты о том, чем жила огромная страна в этот день 70 лет назад. Зрителей ждет погружение в историю: сводки с фронтов, военная документация, воспоминания фронтовиков и кадры кинохроники тех лет.  Исследователи Великой Отечественной войны и корреспонденты МТРК «Мир» расскажут об успехах и поражениях Красной Армии, о том, как жили люди в тылу и на оккупированных территориях.

Проекты, посвященные общей истории народов стран СНГ, и, в частности, истории Великой Отечественной Войны — это важная часть деятельности МТРК «МИР». На 70-летие начала этой страшной войны телерадиокомпания организовала спецпроект «Моя Вахта Памяти». 22 июня ровно в 4 часа утра тысячи людей на всем постсоветском пространстве вышли на улицы своих городов и зажгли свечи. Они, ветераны и молодежь разных стран, могли видеть друг друга с помощью телемостов. Акция транслировалась в прямом эфире на телеканале «МИР».

Другой масштабный проект «БЛОКАДЕ.НЕТ» призван увековечить подвиг защитников и жителей Ленинграда. Он стартовал в день 70-летия с момента начала блокады, 8.09.2011 и будет продолжаться 872 дня, ровно столько, сколько длилась блокада Ленинграда. Сотрудники МТРК «Мир», волонтеры и все, кто захотел присоединиться к проекту, собирают на специально созданном для этого сайте www.blokade.net воспоминания очевидцев этих трагических событий. Результатом станет создание «Народной книги памяти» - обширного сборника воспоминаний о блокаде Ленинграда.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно