Телеканал О2ТВ собирается на биржу » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал О2ТВ собирается на биржу

Телеканал О2ТВ собирается на биржу

15 января 2013

Телеканал О2ТВ (далее – «Телеканал») сообщает о начале процесса преобразования из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество.

Планируется, что телеканал станет открытым акционерным обществом уже летом 2013 года.

Решение о реорганизации телеканала О2ТВ было принято в конце декабря 2012 г. на заседании Совета директоров головного общества телеканала, ОАО «О2ТВ» (далее – Эмитент). Телеканал является 100%-ным дочерним обществом Эмитента.

Таким образом, телеканал О2ТВ после акционирования сможет в течение 5 ближайших лет самостоятельно привлекать финансирование для осуществления новых проектов в области телевещания – в частности – для развития вещания в странах СНГ. Финансирование может привлекаться за счет эмиссий ценных бумаг реорганизованного телеканала. В течение 5 лет телеканал, преобразованный в открытое акционерное общество, может продать миноритарный пакет акций стратегическим партнерам или инвесторам. В связи с этим, руководство телеканала и руководство Эмитента не исключают, что акции телеканала О2ТВ в дальнейшем могут быть допущены к торгам на Московской Бирже.

Акционирование телеканала О2ТВ не окажет влияния на размер уставного капитала и номинальную стоимость акций Эмитента.

Эмитент не планирует в этом или последующих годах дополнительных эмиссий акций для целей финансирования телеканала О2ТВ.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно