Телеканал «Карусель» 2 года в эфире » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Карусель» 2 года в эфире

Телеканал «Карусель» 2 года в эфире

28 декабря 2012
27 декабря 2010 года в российском телеэфире закружилась «Карусель» – телеканал, появление которого ждали не только дети, но и взрослые. Всего за два года канал из новичка превратился в лидера рейтингов. Зрители по всему миру называют «Карусель» не иначе как главный русскоязычный детско-юношеский телеканал.
 
Изначально соединив в своем эфире передачи каналов-основателей, «ТелеНяни» (Первый канал) и «Бибигона» (ВГТРК), «Карусель» уже спустя полгода со дня запуска представил зрителям первые премьеры. На данный момент в эфире десятки уникальных программ собственного производства: викторина на знание правил дорожного движения «Дорожная Азбука», познавательная программа о свойствах веществ «НеоКухня», передача Александра Олешко о мультфильмах «Мультстудия», программа для самых маленьких об основах математики «Подводный счет», шоу модных советов «Мода из комода», телешпаргалка «Служба спасения домашнего задания», спортивная программа с Антоном Комоловым и Анастасией Гребенкиной «Олимпийцы» и многие другие. Популярнейшие хиты России и всего мира – «Дружба – это чудо!», «Трансформеры», «Пчелка Майя», «Папины дочки», «Спокойной ночи, малыши», «Фиксики», «Смешарики», «Маша и медведь», «Веселые паровозики из Чагингтона», «Покойо» «Свинка Пеппа», «Доктор Кто» и еще тысячи часов фильмов, мультфильмов и сериалов доступны зрителям «Карусели».
 
За два года существования канал стал доступнее и удобнее для просмотра. На территории России вещает три часовые версии «Карусели». Помимо этого в 34 населенных пунктах нашей страны канал доступен в аналоговом эфире. Международная версия вещает в странах СНГ и Балтии, Европы, в США, Канаде, Израиле, ОАЭ. Для слабослышаших зрителей выходят программы с субтитрами. Сотни тысяч посетителей сайта karusel-tv.ru общаются на форумах, смотрят, видео и участвуют в конкурсах.
 
Канал «Карусель» уверенно лидирует среди всех измеряемых тематических каналов, имея долю 9,3% и охват 63% (рассчитано на основании данных TNS TV Index+ за ноябрь 2012г., аудитория 4+).
 
В 2011 году канал был награжден престижной европейской премией HOT BIRD TV Awards как лучший канал для детей и юношества.
 
Крупнейшие детские события не обходятся без участия канала. В 2012 «Карусель» провел на ВВЦ в Москве самый массовый праздник в честь дня защиты детей, гостями которого стали 175 тысяч человек.
 
Зимой 2012 жителей и гостей столицы ждет еще одно грандиозное действо, организованное каналом «Карусель» и Дедом Морозом из Великого Устюга, - цикл новогодних представлений «Цирк Деда Мороза». Мероприятия пройдут в спорткомплексе «Олимпийский» с 26 декабря по 6 января и обещают стать одним из центральных событий новогодней Москвы.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно