«МИР 24» уже на старте. Включайте! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «МИР 24» уже на старте. Включайте!

«МИР 24» уже на старте. Включайте!

26 декабря 2012
В первый день 2013 года в 6.00 по московскому времени начнет вещание новый проект МТРК «Мир» – информационный, страноведческий и культурологический телеканал «МИР 24».

Как и телеканал «МИР», который благодаря своей социальной и просветительской направленности вошел во второй мультиплекс, «МИР 24» рассказывает о жизни в странах СНГ и в мире, но иначе. Основной формат телеканала «МИР 24» – новости. Каждые 30 минут - 5-минутные выпуски оперативной информации, каждые 3 часа - 25-минутные блоки новостей. Круглосуточно – информационные ленты в виде бегущих строк с «горячими» новостями и темами дня.

В эфирной сетке телеканала «МИР 24» представлены информационные форматы: «Общий рынок» – новости экономики, «Общий интерес» – все об интеграции, «Культурный обмен» – последние события культурной жизни, «Срочно в номер» – обзор прессы, «Сегодня в мире» - международная информация, «Блогосфера» – обратная связь и интернет, «Мир иллюзий» –новинки киноиндустрии, «Прямая речь» – актуальное интервью без комментариев, «Мир науки» – новости науки и технологии, «В мире шоу бизнеса» –все о звездах, и светских событиях.

Межпрограммное пространство телеканала занимают познавательные рубрики: «Содружество в цифрах», «Мир вокруг нас», «Этот день год назад», «Даты», «На старт!», «Афиша», «Цитата дня».

Тематический обзор разных сфер жизни представляют программы: «Мир спорта» – о достижениях и интригах, победах и разочарованиях большого спорта, «Союзники» – о деятельности армий и военных структур стран СНГ,  «Преступление и наказание» – о работе правоохранительных органов, «Добро пожаловать» – о проблемах мигрантов.
Главная информация анализируется в итоговых тележурналах «Акценты», который выходит каждый день, и в еженедельной программе «Вместе». Также «МИР 24» уделяет большое внимание документальным фильмам и формату репортажа: «Республика сегодня», «Диаспоры», «Большой репортаж», «Всюду жизнь», «Беларусь сегодня», «Кыргызстан в лицах». Жанр публицистического расследования представляет проект «Секретные материалы».

Эксклюзивные съемки и трансляции в расширенном формате и прямом эфире митингов, национальных и конфессиональных праздников, встреч на высшем уровне, пресс-конференций и выступлений первых лиц государств – также являются важной составляющей эфирного вещания канала «МИР 24».

Каждый день над созданием уникального контента телеканала работают журналисты национальных филиалов и представительств МТРК «Мир» в странах СНГ и корреспонденты от Бостона до Владивостока. Более 50 съемочных бригад в девяти странах отражают максимально достоверную и полную событийную картину современного мира. А собственная многофункциональная система «МИР-Телепорт» позволяет мгновенно получать новостные материалы в высоком разрешении, а также оперативно организовывать трансляции и телемосты.

«МИР 24» расположен на геостационарном спутнике ABS-1 (75 град. в.д.). Прием телеканала возможен любым современным цифровым ресивером, поддерживающим формат DVB-S/MPEG-4 и подключенным к антенне диаметром не меньше 90 см.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно