Антиникотиновая акция в «Доме-2» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Антиникотиновая акция в «Доме-2»

Антиникотиновая акция в «Доме-2»

21 мая 2010
На площадке реалити-шоу «Дом-2» состоялся уникальный эксперимент.

«Дом-2» – единственное шоу, где не курят в эфире. И бросают курить за кадром. 18 мая врач пульмонологического центра  Федерального медико-биологического агентства Александр Аверьянов встретился с участниками проекта, рассказал им о том, сколько лет жизни у них уже отняли сигареты, как сказывается активное и пассивное курение на их здоровье,  а также предложил принять участие во врачебном тесте.
Благодаря компьютерной спирометрии участники реалити-шоу узнали концентрацию угарного газа в крови курящих и некурящих. Результаты были действительно впечатляющими. У тех, кто не курит, концентрация CO2 в крови была нулевой или равнялось 1-2%, а у заядлых курильщиков прибор показал от 13 до 32% угарного газа в крови! При том, что планка в 45% является смертельной для человека. Участники проекта порекомендовали всем зрителям «Дома-2» пройти подобный тест, чтобы понять, насколько загрязнен вредными веществами их организм. Для многих из ребят результаты теста стали последним аргументом, и они окончательно решили бросить курить.

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно