Телеканал RT перешел на HD-вещание по всему миру » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал RT перешел на HD-вещание по всему миру

Телеканал RT перешел на HD-вещание по всему миру

17 декабря 2012
Международный информационный телеканал RT на английском языке начал вещать из нового студийного комплекса в формате высокой четкости (Full HD*).
 
С 16 декабря 2012 года международный информационный телеканал RT на английском языке перешел на формат высокой четкости. Осуществить запуск RT в Full HD позволил переезд в новый вещательный комплекс, оснащенный самой современной техникой для производства, монтажа и выпуска в эфир материалов в формате HDTV.
 
«Сегодня мы запустили в HD наш первый канал – RT на английском языке. Мы давно к этому стремились, и наконец-то этот день настал. HD качество, к которому уже привык западный зритель, поможет RT еще успешнее конкурировать с мировыми телеканалами, предоставляя альтернативную точку зрения на картину мира, – сказала главный редактор RT Маргарита Симоньян. – Мы перешли на HD, не прерывая вещание ни на секунду, одновременно заканчивая стройку и продолжая работать из старых студий. Спасибо большое всей команде, кто приложил массу усилий для того, чтобы это стало возможным».
 
Переход на HD вещание состоялся благодаря строительству нового суперсовременного комплекса RT, которое полностью завершится в начале 2013 года. Первым из семейства RT вещание в формате высокой четкости начал телеканал RT America. До конца года на HD-вещание перейдут телеканалы RT на испанском и арабском языках, а также документальный канал RTД. Кроме того, материалы RT в HD-качестве доступны в онлайн-видеоагентстве FreeVideo, услугами которого пользуются более 14 тысяч телеканалов и агентств из 185 стран мира.
 
RT вышел в эфир в 2005 году, став первым круглосуточным российским информационным телеканалом на английском языке. Сегодня RT объединяет в себе четыре информационных телеканала: RT на английском, арабском, испанском языках и RT America, – а также документальный телеканал RTД и онлайн-видеоагентство FreeVideo. Вещание ведется круглосуточно из студий в Москве и Вашингтоне более чем в ста странах мира, где аудитория телеканала превышает 550 миллионов зрителей. RT также доступен уже в 2 миллионах гостиничных номеров в сетях наиболее престижных отелей по всему миру, обогнав по этому показателю бывшего мирового лидера BBC World News. RT стал первым в мире новостным телеканалом, преодолевшим отметку в 800 миллионов просмотров на YouTube. RT дважды становился финалистом престижной телевизионной премии Emmy International в категории «Новости».
 
* – вещание в стандарте разложения 1080i с форматом кадра 16:9 и разрешением 1920х1080

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно