Назначение нового Генерального директора телеканала О2ТВ » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Назначение нового Генерального директора телеканала О2ТВ

Назначение нового Генерального директора телеканала О2ТВ

27 ноября 2012

Телеканал О2ТВ (далее – О2ТВ или «Компания») сообщает о том, что новым Генеральным директором телеканала О2ТВ назначен Борис Гегнер. До прихода в Компанию г-н Гегнер занимал должность генерального директора ЗАО «Сити Строй Девелопмент», дочернего общества ОАО «СИТИ», входящего в структуру компании «Базовый Элемент».  

Предыдущий Генеральный директор Александр Морозов оставил должность руководителя телеканала, так как собирается заняться новым бизнес-проектом в рамках Группы О2ТВ. Данный проект будет связан с развитием вещания О2ТВ в странах СНГ.

Владимир Панцерный, Генеральный директор ОАО «О2ТВ»:

«Я благодарю Александра Морозова, усилиями которого телеканал за прошедший год смог успешно решить ряд важнейших задач – в первую очередь, задачу вхождения в сеть НКС в Москве. Теперь он займется не менее важными задачами для Группы компаний, а именно – налаживанием вещания канала в СНГ. Телеканал вещает на Казахстан еще с 2010 года, а недавно запустили вещание на Кыргызстан. Сейчас у нас в Казахстане примерно 270 тысяч телезрителей, то есть примерно 13% рынка платного телевидения этой страны, и нам важно эту аудиторию монетизировать, получать рекламные доходы. Планируем выйти также в Украину и Белоруссию, возможно – и в некоторые другие страны СНГ. Александр Морозов будет разрабатывать эти проекты, его опыт очень пригодится. С декабря этого года наш телеканал должен будет стать другим. Ведь после подведения итогов конкурса на право вещания во втором мультиплексе очень многим негосударственным телеканалам придется меняться, независимо от того, участвовали ли они в этом конкурсе или нет, стали победителями или нет. О2ТВ – не исключение. Придется вести огромную работу по модернизации канала, готовиться к переходу на цифровой формат. Кроме того, решающее значение для нас имеет подписание договора с одним из крупнейших медиа-селлеров, усиление маркетинговой политики. И опыт работы Бориса  Петровича Гегнера как человека, занимавшего руководящие должности, хорошо знающего изнутри медиа-бизнес и потребительский сектор, профессионала в области финансового контроля и аудита, имеет для нас огромное значение».  

Биография Бориса Гегнера

Борис Петрович Гегнер родился в 1964 году. Окончил Московский энергетический институт в 1989 г. В 2007 году получил степень магистра администрации бизнеса (МВА) в Московском Государственном техническом университете им.Баумана. Кандидат экономических наук. Более 20 лет работает в сфере управления и аудита предприятий. В 1998-2000 гг. работал в должности консультанта Директора Федеральной службы налоговой полиции России. В 2001-2004 гг. в должности заместителя начальника инспекции в Счетной Палате Российской Федерации. В 2004-2006 гг. работал заместителем директора управления информации, анализа и контроля ОАО «Вимм-Билль-Данн - Продукты питания». В 2007-2010 г. руководил департаментом внутреннего аудита и контроля в Русско-Азиатской инвестиционной компании (РАИНКО), управляющей инвестиционными проектами, в том числе – в сфере медиа и в издательском бизнесе. В 2011 г. руководил финансово-бюджетным, контрольным и аналитическим блоком в группе «ГУТА». С начала 2012 гг. - генеральный директор ЗАО «Сити Строй Девелопмент». В 2012 г. на общем собрании акционеров ОАО «О2ТВ» был избран ревизором ОАО «О2ТВ». Автор ряда книг по теории и практике проведения внутреннего аудита и контроля на предприятиях.

 
www.televesti.ru

 

скачать dle 11.0фильмы бесплатно