Общественный вещатель Грузии расторг договор с телеканалом "ПИК" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Общественный вещатель Грузии расторг договор с телеканалом "ПИК"

Общественный вещатель Грузии расторг договор с телеканалом "ПИК"

15 ноября 2012

Общественный вещатель Грузии официально расторг все договоры, оформленные с русскоязычным телеканалом "ПИК". Об этом сообщает портал Грузия Online со ссылкой на заявление генерального директора вещателя Гии Чантурия.

"Мне стало известно, что бюджет на 2013 год не предусматривает дополнительных средств для третьего канала Общественного вещателя. – комментирует Чантурия. – Считаю целесообразным расторгнуть оформленный между Общественным вещателем и ООО "Телекомпания ПИК" договор и все другие договоры, связанные с этим документом". При этом он отметил, что в Грузии собираются создать программный продукт для проживающего в стране русскоязычного населения.

В свою очередь инициативная группа телекомпании "ПИК" уже обратилась к правительству Грузии с просьбой предусмотреть в госбюджете на 2013 год средства, необходимые для спутникового вещания телеканала.

В заявлении говорится о важности вещания русскоязычного телеканала на территории страны. Это мотивировано тем, что не все граждане владеют в совершенстве государственным языком, а многие проживают на оккупированных территориях Грузии. Кроме того, русскоязычный телеканал способствует большей информированности региона о ситуации в стране и за ее пределами.

www.tasstelecom.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно