65-летие Великой Победы на телеканале «МИР» » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 65-летие Великой Победы на телеканале «МИР»

65-летие Великой Победы на телеканале «МИР»

7 мая 2010
Великая Отечественная война, длившаяся 1418 дней и ночей, стала самой страшной и кровопролитной войной  в истории человечества. Память об этой войне – наша общая память. 9 и 10 мая в эфире телерадиокомпания «Мир»  - праздничная программа передач, посвященная 65-годовщине Великой Победы.

   В эфир телеканала «Мир» выйдут документальные программы, основанные на письмах, архивных материалах, исторических документах и журналистских расследованиях.
   Благодаря Службе координации Межгосударственного информационного пула, на базе МТРК «Мир», была осуществлена запись приветствий Президентов стран СНГ всем ветеранам Содружества, которые зрители телеканала «Мир» смогут увидеть 9 мая.

•    9 мая в 9:00 (12:00 МИР+3) «Парады Победы. История» - документальный фильм телеканала «Мир» расскажет историю самых знаковых и масштабных парадов  на Красной Площади.
•    9 мая в 12:25 (10:00 МИР+3) состоится финал конкурса актерской песни «Баллада о солдате». 9 финалистов из стран СНГ будут бороться за главный приз – контракт на роль в российском фильме.
•    9 мая в 15:25 (на Орбите МИР+3) выйдет программа «Битва за Кавказ: крах операции «Эдельвейс» - история глобальной авантюры Гитлера о захвате Кавказа.
•    Главные герои специального проекта «И жизнь, и слезы, и любовь» – семейная пара ветеранов, которые ровно 65 лет назад, 9 мая 1945 года поженились. Как живут ветераны сегодня, как им удалось в течение многих лет сохранять любовь? Только на телеканале «Мир» в 15:45 (16:00 МИР+3).
•    История фронтовика Игоря Протопопова, с детства увлекающегося астрономией, дала название программе о судьбах  нескольких ветеранов, которых объединяет не война, а несгибаемая сила духа - «Пуля для звездочета» -  9 мая в 16:10 (17:55 МИР+3).
•    Как выпускалась оборонная продукция в Казахстане? Как война мобилизовала население на героический труд? О чем замалчивалось официальной историей – в специальном проекте «9 пуль из 10» в эфире телеканала «Мир» в 18:20 (18:20 МИР+3).
•    10 мая в 16:10 специальный проект «Русские или немцы?..» расскажет о судьбах российских немцев, которые обосновались в Калининградской области.

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно