Телеканал «Наука 2.0» вновь получил «Золотой луч»! » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Телеканал «Наука 2.0» вновь получил «Золотой луч»!

Телеканал «Наука 2.0» вновь получил «Золотой луч»!

26 октября 2012
Телеканал «Наука 2.0» стал лауреатом национальной премии в области спутникового, кабельного и интернет-телевидения «Золотой луч». Речь идет о победе в номинации «Дизайн и стиль канала», в которой члены жюри оценивали оригинальность идеи и художественную ценность фирменного стиля: межпрограммное оформление, анонсы программ, заставки рубрик и рекламы, а также оформление студий.

«За недолгое время своего существования – а это два неполных года -телеканал «Наука 2.0» дважды стал лауреатом этой премии. В прошлом году мы получили спецприз «За вклад в развитие спутникового вещания». Признание не только зрительской аудитории, но и профессионалов рынка свидетельствует о том, что мы работаем не зря и движемся в нужном направлении», - говорит главный редактор телеканала «Наука 2.0» Мария Семёнова.

Ровно год назад телеканал «Наука 2.0» провел ребрендинг. Старый логотип канала с витрувианским человеком сменила розовая буква, отсылающая к формуле молекулы воды -  Н с цифрами 2 и 0. Стиль канала стал ярким, наглым и современным. Для громкой презентации нового оформления был снят целый ряд промо-роликов под единым слоганом «Наука в новом формате».

«Нам нравится экспериментировать, и как показала сегодняшняя награда - это приносит плоды.  Телеканал «Наука 2.0» - только в начале пути ярких изменений, уже в ноября мы запускаем три новых проекта, которые удивят телезрителей не только интересным содержанием, но и я бы сказал революционным оформлением», - рассказывает главный режиссер телеканала «Наука 2.0» Илья Яковлев.

В номинации «Дизайн и стиль канала» с «Наука 2.0» соревновались двенадцать каналов. Среди них, телеканалы «Мир», каналы «Цифрового телесемейства», «Детский», «TIJI» и другие. В состав профессионального жюри вошли генеральный директор киноcтудии «Мосфильм» Карен Шахназаров, спортивный комментатор Виктор Гусев, ведущая Оксана Пушкина и др.

Телеканал «Наука 2.0» является лауреатом премии «Большая цифра», а также конкурса СМИ и журналистов «PRO-образование».
«Наука 2.0» - кабельный телеканал ВГТРК о достижениях российской и мировой науки. Миссия канала - доступно рассказывать о научных открытиях, изобретениях, достижениях и новых технологиях. Основа эфира – фильмы собственного производства, над которыми работает большой авторский коллектив.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно