«МИР 24» получил лицензию на вещание » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » «МИР 24» получил лицензию на вещание

«МИР 24» получил лицензию на вещание

23 октября 2012

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» получила лицензию на вещание нового круглосуточного информационного телеканала «МИР 24».

Как сообщил председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин, к ноябрю телеканал «МИР 24» будет запущен в тестовом режиме, а вещание начнет не позднее 1 января 2013 года.  Уже сейчас есть договоренности о его распространении в пакетах «Триколор ТВ» и Радуга ТВ. Сетка вещания  разработана и будет утверждена в конце октября на Совете директоров МТРК «Мир».
Финансирование проекта  осуществляется совместно государствами-учредителями МТРК «Мир». Напомним, что Совет глав правительств СНГ одобрил проект информационного телеканала «МИР 24» на своем саммите 28 сентября 2012года в Ялте.
Задача нового канала - содействовать интеграционным процессам на пространстве Содружества и показывать их в развитии. Поэтому основной при выборе программного наполнения станет идея сохранения согласия в межнациональном общении, общего экономического, информационного и культурного пространства СНГ.

Формат канала «МИР 24»
Отличие телеканала «МИР 24» от ныне существующего телеканала «МИР» в том, что  здесь будут представлены только новостные, информационно-аналитические и документальных программы и циклы.
Формат построен по принципу ротации: каждые 30 минут на телеканале «Мир 24» будут выходить 5-минутные выпуски новостей, раз в 3 часа в эфире предусмотрены 25-минутные новостные блоки с подробными комментариями. Благодаря этому, телезрители смогут получать свежую информацию в удобное время. Во второй части каждого часа в эфире - цикловые рубрики, как уже существующие на телеканале «МИР», так и новые. Они представляют собой программы и фильмы, рассказывающие о современной жизни и об истории, культуре, традициях разных народов.
Еженедельно по воскресеньям в 21.00 на информационном телеканале «МИР 24» будет выходить информационно‐аналитическая программа «Вместе», в которой подводятся итоги недели.
Отличительной особенностью программной сетки телеканала «МИР 24» является возможность гибкого оперативного планирования и включения в эфир трансляций встреч на высшем уровне в формате Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ, саммитов ШОС, ОДКБ, ЕврАзЭС, Союзного государства. Планируется трансляция расширенных версий обращений, выступлений, интервью первых лиц государств-участников СНГ, а также торжественных мероприятий в дни государственных, национальных, религиозных праздников.

Целевая аудитория
Телеканал «МИР 24» рассчитан преимущественно на целевую аудиторию социально активных людей с высшим образованием, в возрасте от 25 до 55 лет, проживающих в крупных городах стран СНГ.

www.televesti.ru

скачать dle 11.0фильмы бесплатно