Совет глав правительств стран СНГ одобрил проект информационного телеканала «Мир 24». » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Совет глав правительств стран СНГ одобрил проект информационного телеканала «Мир 24».

Совет глав правительств стран СНГ одобрил проект информационного телеканала «Мир 24».

1 октября 2012
28 сентября в Ялте главы правительств государств СНГ одобрили  проект нового круглосуточного информационного телеканала «Мир 24».

Информационный телеканал «Мир 24» будет развиваться на базе Межгосударственной телерадиокомпании «Мир» в дополнение к существующим телеканалам общего формата «Мир» и «Мир+3». «Мир 24» оперативно, достоверно и беспристрастно будет предоставлять информацию из всех государств – участников СНГ, отражать возрастающую динамику интеграционных процессов на пространстве СНГ. 24 часа в сутки корреспонденты национальных филиалов МТРК «Мир» будут следить за всем, что происходит в их странах, и без промедления показывать все самое интересное телезрителям.

Планируется, что «Мир 24» станет лидером в предоставлении такой информации.

Вещание телеканала «Мир 24» будет построено по принципу ротации. Каждые 30 минут будут выходить пятиминутные выпуски новостей. Каждые 3 часа в эфире будут размещаться 25-минутные блоки новостей с подробными комментариями. Также в сетке нового телеканала предусмотрены цикловые рубрики разных жанров и тематик, а так же документальные фильмы, рассказывающие об истории, культуре, обычаях и традициях народов, проживающих в СНГ. Важной частью эфира станут прямые трансляции главных событий в Содружестве. Это могут быть саммиты и выступления глав государств, их брифинги и пресс-конференции, а также национальные и религиозные праздники, происходящие в странах СНГ.

Запуск телеканала в тестовом режиме состоится уже в октябре.

www.televesti.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно