9 мая на Доме Кино другая война » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » 9 мая на Доме Кино другая война

9 мая на Доме Кино другая война

23 апреля 2010
Ко Дню Победы телеканал Дом Кино, входящий в Цифровое Телесемейство Первого, приготовил для своих зрителей настоящий киноподарок: в эфире канала только большие премьеры и любимые киношедевры. Дом Кино решил оставить за кадром боевые операции, кровавые сражения и сводки с фронтов и показать Великую Войну калейдоскопом историй простых и таких разных людей, на чьей судьбе она оставила неизгладимый отпечаток. Телеканал покажет другую войну, порой совсем непохожую на ту, о которой принято вспоминать. 

8 мая  в эфире Дома Кино состоится премьера фильма Ольги Жулиной «Обреченные на войну», снятого по рассказу Василя Быкова «Пойти и не вернуться». Трагическая киноповесть, в которой снялись Юрий Колокольников, Андрей Панин, Дарья Михайлова и Нина Лощина, расскажет о судьбе партизан Антона и Зоси, о первой любви, о предательстве и о выборе, который каждый из них должен сделать.

9 мая зрителей ждет премьера военной драмы Веры Глаголевой «Одна война». Действие фильма происходит на одном из островов Карелии, в поселении женщин, родивших во время войны от нацистских оккупантов. Картина завоевала семнадцать призов на международных кинофестивалях, в том числе в Египте, Софии и французском Онфлере.

10 мая Дом кино покажет премьеру фильма «Май», повествующего о трех днях из жизни старшего лейтенанта Печалина с Викторией Толстогановой, Андреем Кузичевым, Андреем Мерзликиным и Алисой Гребенщиковой в главных ролях. В этот же день состоится премьера многосерийного фильма  «Паршивые овцы» о семерых сбежавших из "зоны" заключенных, которым на «воле» предстоит встретиться лицом к лицу с немецким диверсионным отрядом.

В праздничные дни зрители канала Дом Кино смогут с удовольствием пересмотреть и любимые не одним поколением, пронзительные кинокартины: «Офицеры», «А зори здесь тихие», «Чистое небо», «Мир входящему», «Подранки», «Женечка, Женечка и Катюша», «Летят журавли», «Военно-полевой роман», «Дом, в котором я живу». Кроме того, в эфире киноканала появятся фильмы «Июльский дождь», «Законный брак», «Торпедоносцы», «Проверка на дорогах» и многие другие.

ТелеВести.Рускачать dle 11.0фильмы бесплатно