Новгородское областное телевидение запустило проект "65 мгновений весны" » ТелеВести.Ру - Новости ТВ, Новости телевидения, ТВ, Все о телевидении в Москве и России, Масс-медиа, Новости интернета, Новости радио
Мы в социальных медиа:
» » Новгородское областное телевидение запустило проект "65 мгновений весны"

Новгородское областное телевидение запустило проект "65 мгновений весны"

22 апреля 2010
Телевизионный проект "65 мгновений весны", посвященный 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, запустило 19 апреля Новгородское областное телевидение. В рамках него ежедневно в течение 65 дней, до 22 июня, канал будет показывать известные кинокартины о фронтовой жизни. Среди них "Баллада о солдате", "Битва за Москву", "Майор "Вихрь", "Батальоны просят огня", "Беспокойное хозяйство", "Живые и мертвые", всего 68 фильмов, сообщили Лениздат.Ру на областном телевидении.

Перед трансляцией каждой картины в эфире телеканала не только известные новгородцы, но и гости города, звезды кино, театра и спорта, рассказывают, что для них значит 9 мая, поздравляют ветеранов с Днем Победы. Это и народные артисты России Зинаида Кириенко, Галина Польских, Валентин Смирнитский и Людмила Сенчина, и Олимпийские чемпионы по фигурному катанию Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, и многие другие.

Одновременно с трансляцией художественных военных фильмов на телеэкраны выйдет линейка документального кино: 21-серийная киноэпопея Романа Кармена "Неизвестная война", а также специальные проекты программы Новгородского областного телевидения "Патриот" Александра Бирюкова.

Также в дни торжеств новгородских телезрителей ожидают пятичасовой телемарафон "Дню Победы посвящается…", прямая трансляция концерта Олега Газманова с площади Победы-Софийская и трансляция парада и торжественного прохождения войск Новгородского гарнизона, личного состава УВД, МЧС, внутренних войск, воспитанников КЮМа, кадетской роты и клуба "Факел".

Как отмечает автор проекта "65 мгновений весны", гендиректор Новгородского областного телевидения Александр Малькевич, "наш долг – помнить тот великий подвиг, совершенный советским народом в борьбе за свободу и Родину, за мир и Победу". Он также выразил уверенность в том, что праздничные программы и проекты, подготовленные коллективом Новгородского областного телевидения, позволят достойно отметить 65-летие Великой Победы.

Источник: lenizdat.ruскачать dle 11.0фильмы бесплатно